От создателя «Американской истории ужасов»: «Рэтчед» показал лучший старт среди сериалов Netflix в 2020 году

Несмотря на смешанные отклики, сериал вызвал у зрителей интерес.

От создателя «Американской истории ужасов»: «Рэтчед» показал лучший старт среди сериалов Netflix в 2020 году

Премьера «Рэтчед» состоялась на Netflix 18 сентября, а спустя месяц стрим-сервис отчитался, что шоу уже посмотрели с 48 миллионов аккаунтов. По этому показателю очередной проект Райана Мерфи удерживает звание самого популярного сериала на Netflix, дебют которого состоялся в 2020 году. «Рэтчед» принадлежит к секции Originals — в нее входят не только проекты собственного производства Netflix, но и зарубежный контент, на который стример выкупил права для международного показа.

По популярности «Рэтчед» превзошел например, «Академию Амбрелла». Выйдя в феврале прошлого года, за первые четыре недели в эфире этот сериал набрал 45 миллионов просмотров с разных аккаунтов. В то же время «Рэтчед» не может похвастать единодушным признанием у публики. Так, на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг шоу составляет всего лишь 60% «свежести» среди критиков и 68% — среди рядовых пользователей.

«Рэтчед» — это история становления коварной медсестры Милдред Рэтчед, которая является антагонистом в знаменитом фильме Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Действие сериала разворачивается в конце 1940-х, когда молодая Рэтчед в исполнении Сары Полсон поступает на работу в психиатрическую клинику. Проект уже официально продлен на второй сезон, но дата его выпуска пока не объявлена.