От создателя «Игры престолов»: Милла Йовович и Дэйв Батиста сыграют в одном фильме

Основой станет рассказ, написанный Джорджем Мартином в 80-х.

От создателя «Игры престолов»: Милла Йовович и Дэйв Батиста сыграют в одном фильме

Голливудские актеры Милла Йовович и Дэйв Батиста примут участие в проекте, основанном на рассказе автора «Игры престолов» Джорджа Мартина «В затерянных землях». Поставит картину муж Йовович, режиссер Пол У.С. Андерсон.

Сюжет предстоящего фильма развернется в фэнтезийном мире. Милла Йовович исполнит роль опасной колдуньи Грей Элис, которую королева Меланж отправляет в путешествие, чтобы та исполнила ее желание. Компанию ведьме составить бродяга Бойс, которого и сыграет Батиста. Вместе героям придется столкнуться со множеством волшебных существ, постичь природу добра и зла, долга и амбиций.

Информации о проекте пока немного. Известно только, что режиссером выступит Пол У.С. Андерсон, муж Миллы Йовович, который снимал ее во франшизе «Обители зла», а также недавнем «Охотнике на монстров». С Дэйвом Батистой знаменитый режиссер пока не сотрудничал. Продюсировать ленту будут Андерсон, его постоянный соратник Джереми Болт, а также исполнители главных ролей Батиста и Йовович. Сценарий подготовил сам Андерсон.

Отмечается, что рассказ уже планировали экранизировать: в 2015 году намеревалось создать антологию, в которую бы вошли кино-адаптации не только «Земель», но и «Злоцветов» и «Одиноких песен Ларена Дорра» — других рассказов Мартина. Однако, несмотря на амбициозные планы, проекту не суждено было увидеть свет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин