От создателей «Войны бесконечности»: фильм с Томом Холландом «Черри» покажут на стрим-сервисе Apple

Картина уже отснята и пребывает на стадии постпродакшн.

От создателей «Войны бесконечности»: фильм с Томом Холландом «Черри» покажут на стрим-сервисе Apple

Как передает Deadline, корпорация Apple выкупила эксклюзивные права на показ фильма «Черри», релиз которого запланирован на начало 2021 года. Это криминальная драма, которая наверняка заинтересует публику тем фактом, что главную роль в ней исполнит Том Холланд, тогда как режиссерами выступят Энтони и Джо Руссо, известные как одни из главных архитекторов киновселенной Marvel. Согласно источнику, «Черри» обещает стать амбициозным проектом, который будет нацелен на самые престижные награды, включая премию «Оскар».

В основу «Черри» ляжет одноименный биографический роман Нико Уокера, опубликованный в 2018 году. В книге рассказывается о молодом военном медике, который возвращается с Иракской войны в ужасном психическом состоянии. Страдая от посттравматического синдрома, бывший военный находит утешение в наркотиках и принимается грабить банки.

Помимо Холланда, ведущие роли в «Черри» исполнят Сиэра Браво, Джек Рейнор, Томас Леннон, Келли Берглунд и Адам Лонг. Авторами адаптированного сценария стали Джессика Голдберг и Анджела Руссо. Релиз фильма состоится на стриминговом сервисе AppleTV+.