От Скорпиона до Тельца: 5 самых больших шантажистов Зодиака в отношениях

Кто-то идет на шантаж в крайних случаях, а некоторые не видят ничего плохого в том, чтобы постоянно манипулировать партнером себе во благо.

От Скорпиона до Тельца: 5 самых больших шантажистов Зодиака в отношениях

Идеальные отношения основаны на уважении и умении слушать и слышать друг друга. Но когда любовь дает трещину, кто-то в паре идет на шантаж, чтобы вернуть утраченные чувства. Некоторые знаки Зодиака в этом профи и используют манипуляции по полной программе. Проверьте, не такой ли человек живет рядом сами. А может быть это вы?

Телец

Телец, в отношениях c партнером вы ждете стабильности и безопасности. Для вас жизнь с кем-либо должна быть источником радости и легкости - это ваше основное условие в связях с противоположным полом. Только так и никак иначе.

Вы склонны быть собственником даже в самом начале романа, и это качество будет постоянно проявляться и в дальнейшем. Как и то, что при возникновении проблем вы с легкостью идете на шантаж и манипуляции. Применяя их, вы будет пытаться убедить себя (и других), что такое поведение исходит из-за доброты вашего сердца. Спекуляцию чувствами вы прикрываете благородными намерениями. Ко всему этому вы еще и жутко ревнивый человек! Когда ваши отношения не идеальны, ревность раскрывается во всей убийственной красе. Ею вы тоже ловко шантажируете.

Понятно, что вы хотели бы, чтобы ваши отношения длились как можно дольше и были полны любви, но ваше собственничество и склонность к шантажу делают вас невыносимым. Единственный человек, которого вы можете контролировать, - это вы сами, поэтому перестаньте мучить своего партнера.

Скорпион

Скорпион, вы доминант до мозга костей! Вы любите отношения держать под контролем, как и то, чтобы вас направляли в постели. Звучит сексуально, не спорим, но за ее пределами – вы жесткий шантажист. По сути, причин для манипуляции не так уж и много, но вы все равно будете искать любую мелочь, чтобы удержать партнера рядом с вами как можно дольше.

Вы умело манипулируете фактами, слабыми и сильными сторонами людей и лишаете любимого человека выйти из ситуации так, как ему бы хотелось. Вы хитры и изворотливы в искусстве шантажа.

Вы ревнуете, когда чувствуете, что ваш партнер не отдает всю свою любовь вам и только вам. Вы ставите запреты и условия и даже можете запрещать вашей половинке общаться с тем, кто вам не нравится. Увы, такое поведение только отталкивает от вас.

Лев

Лев, в вашей жизни вы держите всех и вся очень близко к себе. Когда вы любите кого-то или хотите кого-то, вы становитесь эгоистичным собственником.

Ваша любовь быть в центре внимания - одно, но когда это касается ваших отношений, вы хотите, чтобы все было только по-вашему или никак вообще. В идеале мечтаете о том, чтобы ваш партнер принял это по умолчанию и не требовал никаких объяснений.

Вы жутко принципиальны и уперто преследуете свои цели, не оставляя партнеру выбора. Ему либо терпеть вас, либо собирать чемодан и обняться на прощаение. Только пойдя вам на уступки, можно взамен получить тепло, нежность и любовь. Вы очень преданный друг, но чтобы добиться вашей благосклонности и доверия, вас придется терпеть. Важная вещь, которой вам следует научиться – это умение делиться вниманием. Его, порой, очень не хватает вашему партнеру.

Козерог

Козерог, вы верите в то, что в отношениях есть правильный и неправильный путь. Когда «запахнет жаренным» вы идете по второму направлению и становитесь беспощадным - достаете из шкафа все скелеты, в виде слабостей вашего партнера. Безжалостно и бесстыдно припоминаете все, что было, а ведь когда-то производили впечатление человека, которому можно доверять. Шантажист вы знатный. Вы очень расстраиваетесь, если видите, что ваш друг ведет себя не так, как хочется вам. Но, как только вы заметите у близкого человека душевную боль и отчаяние, то смягчаетесь и забираете свои слова обратно.

Вы настолько поглощены тем, каким должен быть ваш партнер и совместная с ним жизнь, что даже не замечаете, насколько глобально стали его ограничивать. Из такой клетки захочется поскорее выбраться.

Рак

Рак, в отношениях вам нужны постоянные поощрения и поддержка, чтобы вы чувствовали, что все делаете правильно. Эта необходимость прослеживается в вас с самого раннего детства, когда вы принялись манипулировать родителями и друзьями. Вы давите на жалость и подключаете для этого всю вселенскую боль. Используете очарование и интеллект. Тот, кто не согласен с вами, будет ощущать себя предателем – вы искусно внушите это чувство вашему партнеру. Причем сделаете это без лишних слов.

Когда почувствуете разлад, то будете всеми способами добиваться от любимого человека заверений, что все хорошо. Будете ныть, страдать, проявлять агрессию или лесть – все это для того, лишь бы вас успокоили и дали еще один шанс отношениям.

Автор: Юлия Теленицкая