«От ролей не отказываюсь»: звезда «Содержанок» Дарья Мороз уходит из МХТ

Проработав в театре почти 20 лет, артистка решила покинуть труппу, но продолжит участвовать в старых спектаклях.

36-летняя звезда сериала «Содержанки» Дарья Мороз заявила об уходе из МХТ. Эта новость всерьез обеспокоила ее поклонников. В последнее время столичные театры переживают не лучшие времена. Недавно стало известно об отказе Сергея Гармаша выходить на сцену «Современника», где играл и Михаил Ефремов, устроивший ДТП. На днях о своих планах рассказала Мороз, которая призналась, что покидает труппу, но продолжит участвовать в спектаклях, где она была задействована.

«Даша, так вы будете играть в МХТ? Вроде решили уйти, а теперь написали, что играете. Где правда?» — выпытывали подписчики ее Instagram-аккаунта.

«Одно другого не исключает. Будет иной контракт, но от своих ролей я не отказываюсь», — заверила звезда своих фолловеров.

Уйдет ли актриса в другой театр, она не уточнила. Поговаривают, что артисты МХТ начали задумываться об увольнении после ухода из жизни Олега Табакова. По слухам, новый руководитель Сергей Женовач не устраивает труппу. Напомним, за два десятка лет работы в театре Дарья Мороз приняла участие в 19 постановках.