От рассвета до заката: где и когда смотреть любимые новогодние фильмы

Проснуться под «Варвару красу», уснуть под «Кавказскую пленницу».

От рассвета до заката: где и когда смотреть любимые новогодние фильмы

Сколько бы ни выпускали свежих фильмов, каждый Новый год у большинства россиян программа старая — от «Иронии судьбы» до «Одного дома» под шампанское да новогодние салатики.

31 декабря, как обычно, очень насыщенный день на главные праздничные фильмы. Первый канал в этом году решил собрать у себя как можно больше проверенной временем классики. И портал PopCornNews рассказывает, что, где и когда смотреть.

31 декабря, утро

Новогодний марафон стартует уже в 8:25, когда на Первом начнется «Варвара краса, длинная коса». Следом за доброй сказкой последуют еще несколько: от «Золотых рогов» до «Финиста — Ясного сокола», а продолжить просыпаться можно будет под «Карнавальную ночь», стартующую в 10:20.

31 декабря, день

В 11:50 свое слово берет тяжелая артиллерия. Почти сразу после «Москва слезам не верит» на Первом начнется «Служебный роман», причем повторы обоих фильмов будут еще и в первый день 2022 года.

31 декабря, вечер.

Морально готовиться к бою курантов и новогодним огонькам можно будет уже с 19:25, когда на первой кнопке покажут «Кавказскую пленницу» и «Иван Васильевич меняет профессию». К слову, первого января, выспавшись в салате, можно будет насладиться и повтором классики.

2 января

Наконец, на второй день 2022 года Первый канал задвинул сразу несколько чуть менее популярных фильмов: «Старик Хоттабыч», «Морозко», «Особенности охоты в зимний период» и «Один дома», стартующие в 8:25, 10:50, 12:25 и 15:55 соответственно.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин