От ордена до портрета принца Гарри: официант Елизаветы II сознался в краже ценных вещей из дворца

Официант вынес из Букингемского дворца ценности на сумму более 100 тысяч фунтов стерлингов.

От ордена до портрета принца Гарри: официант Елизаветы II сознался в краже ценных вещей из дворца

Адамо Канто, проработавший в Букингемском дворце более пяти лет, зря времени не терял. Так, 37-летний мужчина признал себя виновным по трем пунктам обвинения в краже в период с 11 ноября 2019-го по 7 августа 2020-го.

Прямо из под носа королевы Елизаветы II Канто украл 77 ценных предметов. Некоторые вещи мужчина выставлял на аукцион. Среди украденных ценностей числятся официальный портрет принца Уильяма и Кейт Миддлтон с их автографами, Почетнейший орден Бани, который мужчина продал за 350 фунтов стерлингов. Альбом с фотографиями банкета в честь визита Дональда Трампа оказался самой дорогой вещью, которую Канто вынес из Букингемского дворца: его оценивают в 1 500 фунтов стерлингов.

Ущерб, причиненный имуществу британской королевской семьи, оценивается порядка в 100 тысяч фунтов стерлингов. Естественно, Адамо Канто не подозревал, какова истинная стоимость вещей, которые он украл. Некоторые из предметов мужчина выставил на аукцион на eBay. В заявлении суда говорится, что бывший официант запросил за ценности «значительно более низкую» сумму по сравнению с их истинной стоимостью. На украденных вещах Адамо Канто удалось заработать порядка семи тысяч фунтов стерлингов.

Судья Александр Джейкобс пока отпустил Адамо Канто под залог, предупредив, что его ждет тюремное заключение, и направил это дело в Королевский суд Саутуарка.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова