«От минуты до трех часов»: Дарья Мельникова из «Папиных дочек» рассказала, как актеры проходят кинопробы

Актриса рассказала поклонникам о закулисье кастингов.

«От минуты до трех часов»: Дарья Мельникова из «Папиных дочек» рассказала, как актеры проходят кинопробы

28-летняя Дарья Мельникова опубликовала в Instagram полезный пост. А вдохновили ее на это вопросы фолловеров. Актриса показала снимок, на котором ее готовят к съемкам. В подписи к фото она впервые подробно рассказала, как в киноиндустрии проходят пробы артистов.

Так, по ее словам, пробы и кастинг — это один и тот же процесс, когда потенциальный исполнитель роли приезжает на студию, знакомится с режиссером и играет одну из сцен. Иногда он выступает один, а порой его сразу ставят в эпизод с партнерами по картине.

Утверждение актера обычно проходит в несколько этапов: сначала согласие дает постановщик, затем — продюсер, а дальше дело за администрацией канала или платформы. Здесь актер повлиять ни на что не может, процесс утверждения либо состоится быстро, либо, по выражению Дарьи, будет «идти вечно».

Зато в момент проб все зависит от исполнителя — артист приезжает на кастинг, выучив выданный текст.

«В среднем первые пробы могут идти от 1,5 минут до трех часов. Бывает, что у артиста в неделю по 2-3 пробы, а бывает, понимаешь, что уже месяц никуда не ходил», — подчеркнула Мельникова.

Актриса также добавила, что обычно в 8 из 10 фильмов, куда проходит кастинги исполнитель, роли человек так и не получает. О неудаче актеры узнают либо от коллег, либо в момент премьеры ленты.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина