От котиков до «Звездного пути»: королеву Елизавету II превратили в мем

Любой может нарядить королеву. 

От котиков до «Звездного пути»: королеву Елизавету II превратили в мем

Королева Великобритании Елизавета II выступила с обращением к народу. Это выступление в прямом эфире смотрело более 24 миллионов человек, что делает его одним из наиболее популярных телевизионных событий за последние годы. Обойти его удалось только выступлению премьер-министра Бориса Джонсона о закрытии границ, которое смотрели 28 миллионов.

В своем выступлении королева заявила, что страна столкнулась с большими проблемами из-за пандемии коронавируса, но сможет все преодолеть. Елизавета II также в своей речи процитировала строчку из песни популярной в годы Второй Мировой войны певицы Веры Линн:

Мы встретимся снова.

Речь королевы вдохновила многих англичан. Но были и те, у кого речь вызвала совсем другое желание. Они обратили внимание на то, что Елизавета выступала в однотонном зеленом платье, которое сделало королеву идеальным объектом для фотошоп-остроумия. Большинство блогеров не пошло дальше того, чтобы нарядить Елизавету в толстовку с изображением какой-либо рок-группы. Некоторые пририсовывали котиков или собачек. Ее также наряжали в одежду с изображением Елизаветы I, Че Гевары, Тардис, в костюм персонажа «Звездного пути».

Пару недель назад похожая история случилась и с президентом Путиным, которого сфотографировали в желтом защитном костюме.