От комедии до военной драмы: какие фильмы посмотреть на Рождество

Для всех, кто встречает рождественские праздники за границей, издание Just Jared опубликовало список интересных новинок кино, которые посмотреть можно уже сегодня. 

От комедии до военной драмы: какие фильмы посмотреть на Рождество

Католический мир празднует Рождество. По традиции 25 декабря в свет выходят разные картины, за просмотром которых людям будет приятно провести время в праздничные дни. В этом году среди таких новинок выделяются четыре крупных фильма. Интересно, что, согласно агрегатору рецензий Rotten Tomatoes, каждый из них был тепло принят публикой.

«Камуфляж и шпионаж» (Рейтинг: 74%)

Дата выхода в России: 9 января

Супершпион Лэнс Стерлинг (Уилл Смит) и ученый Уолтер Беккет (Том Холланд) отличаются практически во всем. Лэнс — спокойный и обходительный профессионал, то и дело совершающий подвиги, тогда как Уолтер — типичный житель «башни из слоновой кости», который интересуется только своими научными открытиями. Но когда события приобретают неожиданный поворот, эти столь разные герои должны объединить усилия для выполнения секретной миссии. Чтобы добиться успеха, им придется проявить чудеса шпионских перевоплощений, а также научиться работать в команде.

«Просто помиловать» (Рейтинг: 79%)

Дата выхода в России: 27 февраля

Фильм рассказывает о юристе Брайане Стивенсоне (Майкл Б. Джордан) и его вошедшей в историю борьбе за справедливость. Окончив Гарвард, Брайан отказывается от прибыльной адвокатской практики и отправляется в Алабаму, чтобы встать на защиту ложно обвиненных людей, а также тех, кто не может позволить себе хорошего судебного представителя. В этом деле Брайану помогает местный адвокат Ева Энсли (Бри Ларсон). Едва ли не первым и наиболее резонансным делом Брайана становится защита Уолтера Макмиллиана (Джейми Фокс), который был обвинен в убийстве 18-летней девушки, хотя большинство улик указывают на его невиновность. В течение последующих лет Брайан оказывается втянут в лабиринт судебных и политических интриг, являясь при этом мишенью для расистских нападок. Но Брайан продолжает бороться за Уолтера, а вместе с этим — и против всей системы.

«1917» (Рейтинг: 91%)

Дата выхода в России: 30 января

В разгар Первой мировой войны двое молодых британских солдат Скофилд (Джордж Маккэй) и Блейк (Дин-Чарльз Чепмен) получают, как кажется, невыполнимое задание. Соревнуясь с самим временем, они должны пересечь вражескую территорию и доставить сообщение, которое позволит спасти от смерти сотни солдат, в числе которых и родной брат Блейка.

«Маленькие женщины» (Рейтинг: 95%)

Дата выхода в России: 30 января

Режиссер и сценаристка Грета Гервиг представляет свою версию «Маленьких женщин». Фильм основан на одноименном классическом романе Луизы Мэй Олкотт, но в лице героини Джо Марч (Сирша Ронан) без труда угадывается альтер-эго самой Гервиг. «Маленькие женщины» — не теряющая актуальности история о четырех девушках из семейства Марч, каждая из которых стремится устроить свою жизнь так, чтобы остаться честными перед самими собой. Помимо Ронан в фильме появляется множество других знаменитых артистов, включая Эмму Уотсон, Флоренс Пью, Тимоти Шаламе, Лору Дерн и Мэрил Стрип.