От Клинтона до Кеннеди: новые герои во франшизе «Американская история ужасов»

Студия FX представила два совершенно новых проекта, а также два продолжения своего культового сериала.

От Клинтона до Кеннеди: новые герои во франшизе «Американская история ужасов»

Недавно в Сети был анонсирован новый сезон культового сериала «Американская история ужасов». Проект будет разделен на две части по пять серий в каждой.

В центре сюжета история супружеской пары, которая ждет второго ребенка. Отец семейства писатель, который решил переехать со своей семьей в загородный дом, но там с его дочерью начинают происходить странности.

Участие в шоу примет легендарный Маколей Калкин, его роль пока держат в секрете. Главных действующих лиц сыграют Эван Питерс, Сара Полсон и Фрэнсис Конрой.

Кроме того, скоро увидит свет новая глава «Американской истории преступлений». Новая часть серии получила подзаголовок «Импичмент», а история будет развиваться вокруг скандала с Моникой Левински.

Президента Билла Клинтона сыграет Клайв Оуэн, его супругу Хиллари — Иди Фалько, а в образе любовницы главы государства предстанет Бини Фельдштейн. Премьера шоу назначена на 7 сентября.

Студия FX также поделилась планами на создание абсолютно нового оригинального сериала — «Американская история любви». Он будет рассказывать о семейном счастье сына Джона и Жаклин Кеннеди.

Создатели шоу неофициально называют синопсис сериала «историей об американской королевской семье». Как сообщает Harper’s Bazaar, в планах у студии еще «Американская история спорта», но новостей о ней нет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин