От клаустрофобии до боязни высоты: самые сокровенные страхи знаков зодиака

У каждого человека есть свои фобии. Сегодня их насчитывается более 1000 разновидностей. 

От клаустрофобии до боязни высоты: самые сокровенные страхи знаков зодиака

И, как оказалось, они имеют прямую зодиакальную связь. Давайте проверим – ошибаются ли звезды, определяя ваши персональные страхи.

Овен: изолофобия и клаустрофобия

Вы довольно самоуверенны, энергичны и непредсказуемы, поэтому неудивительно, что самым сильным вашим страхом является боязнь остаться незамеченным. Одиночество вас очень пугает. Название этого страха – изолофобия. Вам необходимо общество, вы хотите оставить свой след и добиться в жизни больших достижений.

Мысль о том, что все позабудут ваши подвиги и заслуги, вызывает внутри вас неуверенность. К тому же вам невероятно сложно обратиться за помощью к другим и попросить совета. Звезды утверждают, что вы боитесь замкнутого пространства и страдаете клаустрофобией.

Телец: нищефобия (пениафобия)

Тельцы – добросердечные, любящие люди, стремящиеся жить в безопасности. Вы не всегда доверяете своей интуиции, предпочитаете структурировать происходящие события и поэтому испытываете страх перед неожиданными переменами. Вы всегда сомневаетесь в том, что будет дальше. Успокоение вам приносит уверенность в том, что вы богатый. Лишиться денег и стать нищим – самый сильный ваш страх. Он называется нищефобией – или, по-научному говоря, пениафобией.

Близнецы: никтофобия, батофобия и алгофобия

Близнецы интеллектуальны, общительны и непоследовательны. Вы постоянно находитесь в поиске знаний и информации. Вы живете в новостном мире и соцсетях. Вас пугает мысль о том, что вы можете застрять в рутине и потерять свою свободу. Вы чувствуете себя некомфортно, находясь в одиночестве. Но это еще не все. Звезды определяют у вас наличие еще трех ярко выраженных страхов: боязни темноты (никтофобию), боязни глубины (батофобию) и непереносимости боли (алгофобию).

Рак: катагелофобия, тахофобия и аэрофобия

Рак – это любящий, осторожный, отзывчивый и чрезмерно эмоциональный знак зодиака. У вас большое сердце, и вы любите всем помогать. Будучи отвергнутыми и уверенными, что не нравитесь людям, вы становитесь несчастными. Этот страх резонирует с вашими чертами характера. У вас слишком чувствительная душа, и вы находитесь в постоянном контакте со своими эмоциями. Вы панически боитесь показать людям, что сломлены или пали духом.

Вы так зависимы от мнения других! Вы слишком обидчивы, а это может перерасти в развитие катагелофобии – страха насмешек. Звезды уверены в том, что у вас есть все признаки тахофобии (страха перед большой скоростью) и аэрофобии (боязни полетов).

Лев: алгофобия и никтофобия

Львы щедрые, творческие люди, полные энтузиазма. Вы хотите быть все время в центре внимания. Ваша харизма невероятно сильна! У вас есть все задатки лидера и выдающейся, яркой личности. Несмотря на такие сильные качества, вы панически пугаетесь быть проигнорированными или забытыми. Подобно Близнецам, вы не переносите даже мало-мальскую боль (алгофобия). Поход к врачу или стоматологу вы оттягиваете до последнего. На большой высоте вы можете испытывать панику и головокружение (аэрофобия). А как вы относитесь к темноте? Да! Звезды говорят, что у вас может возникнуть никтофобия.

Дева: гамофобия, арахнофобия, блаттофобия и фотофобия

Девы – перфекционисты, надежные люди, но чересчур критичные. Вы терпеть не можете беспорядка и очень разборчивы. Во всем вы стремитесь к идеалу и не жалеете себя в желании его достичь. Один из страхов Дев – это неспособность оправдать свои собственные ожидания. Вы боитесь, что не сможете соответствовать стандартам и нереалистичным ожиданиям. Очень часто на этой почве испытываете стресс. Но это цветочки! Вы не верите в любовь, и с годами у вас может развиться гамофобия – страх перед замужеством. А как насчет пауков и насекомых? Есть предположение, что вы страдаете арахнофобией и блаттофобией. Если внутри вас накапливается слишком много страхов, то появляется следующий – фобофобия (боязнь вновь испытать пережитый испуг).

Весы: энтомофобия, герпетофобия и аутофобия

Весы нерешительны, романтичны и дипломатичны. Вы общительны, дружелюбны и умеете очаровать большинство людей. Вы часто пребываете в нерешительности и долго размышляете, прежде чем принять решение. Эти муки вызывают внутри вас пугающий дискомфорт. Вы логичны и будете долго и упорно анализировать каждый свой шаг. Звезды говорят, что такое поведение может привести к паранойе.

К этому добавим боязнь насекомых (энтомофобию) и пресмыкающихся (герпетофобию). К врачам обращаетесь в крайних случаях. Но самый ужасный ужас – это ваш страх умереть в одиночестве (аутофобия).

Скорпион: айхмофобия, кадентемофобия и боязнь альбиносов

Скорпионы – эмоциональные люди с хорошо развитой интуицией. Очень часто вы обижаетесь на людей по поводу и без. Вы скрытные и не любите быть в центре внимания. В общении с людьми проявляете осторожность и держите дистанцию. Мысль о том, что вас могут предать, одна из самых пугающих. Обманувший вас человек навсегда теряет ваше доверие. У вас самые необычные фобии, продиктованные вашим знаком зодиака. Вы боитесь острых предметов (айхмофобия), альбиносов и азартных игр (кадентемофобия). Это правда?

Стрелец: сатанофобия и клаустрофобия

Стрелец – оптимистичный, добродушный и прямолинейный знак зодиака. Иногда вы любите спорить и докапываться до самой сути. Вы независимые люди и опасаетесь быть пойманными в ловушку. Только вы сами должны контролировать свои действия и поступки – чужого мнения вы не терпите. Для счастья вы должны чувствовать полную свободу и независимость – такова ваша жизненная установка. В списке ваших увлечений – мистика. Если с годами интерес к ней будет у вас возрастать, то есть опасность развития сатанофобии. А еще вы теряетесь в замкнутом пространстве (клаустрофобия).

Козерог: агорафобия, аэрофобия и тахофобия

Козероги амбициозные, осторожные и практичные люди. Вы трудоголики и всегда ставите перед собой цели. А их у вас очень много! Для их достижения имеете выработанную стратегию, поэтому добиваетесь больших результатов. Возможно, один из ваших страхов – боязнь потерпеть неудачу и не достичь своей мечты.

У вас слишком завышенные ожидания. По природе вы очень скромны, поэтому чувствуете себя неуютно в большом обществе людей, а этот страх называется агорафобией. Так же, как у Рака, у вас есть все признаки аэрофобии и тахофобии.

Водолей: алгофобия и аутофобия

Водолеи довольно независимы, непредсказуемы и порой отстраненны. Вы дорожите независимостью и свободой. Вы азартные люди и имеете оптимистичный взгляд на жизнь. Потеря своей индивидуальности и компромиссы, когда вы их не хотите, вас пугают. Вы боитесь боли так же сильно, как Близнецы со Львами. Напомним, этот страх называется алгофобией. Вас также страшат мысли о будущем. Особенно пугает картина одинокой старости (аутофобия).

Рыбы

Характерные черты Рыб – это сострадательность, бескорыстность и отзывчивость. Вы любите помогать другим и поддерживать их в трудных ситуациях. Вы боитесь, что не сможете найти свою любовь. Этот страх может развить в вас заниженную самооценку и сомнение в себе. Вы неустанно работаете над собой, чтобы не разочаровать родных и друзей. Подобно Стрельцу, верите во все таинственное: привидений, духов и инопланетные миры. Ваша психика очень ранимая, вы боитесь быть наказанными. Этот страх называется мастигофобией.

Источник фото: EastNews