От кассирши до «тайного оружия Кремля»: топ-7 сериалов для модников

Истории о темных сторонах модного мира, быстрых взлетах и болезненных падениях.

От кассирши до «тайного оружия Кремля»: топ-7 сериалов для модников

Топ-7 сериалов, которые не должен пропустить не один модник.

Halston

Первый в нашем списке — новый сериал от Netflix, премьера которого назначена на середину мая. Историю модного дома Halston расскажет режиссер Райан Мерфи. Роль дизайнера Роя Холстона, чьи творения определили целую эпоху американской моды, сыграет Юэн Макгрегор. Первый трейлер уже появился в Сети.

«Красная королева»

Ее называли «советской Софи Лорен», ею восхищались Кристиан Диор и Федерико Феллини, а на европейских подиумах ее считали «тайным оружием Кремля». Сериал совместного производства российских и украинских кинематографистов рассказывает о трагической судьбе первой красавицы СССР Регины Збарской.

«Красивая жизнь»

Этот сериал наделал немало шума в модельном бизнесе, показав все темные стороны индустрии моды. В центре сюжета — две истории молодых моделей: ей прочат карьеру «новой Хайди Клум», а он всю жизнь обречен сниматься для низкопробного глянца.

«Кашемировая мафия»

История четырех неразлучных подруг, вместе покоряющих Нью-Йорк, с блистательной Люси Лью, которая играет в этом квартете первую скрипку. Дамы уверены, что мягким в этом мире бывает лишь кашемир, а главное богатство — дружба, разумеется, после пары новых туфелек от известного модельера.

«В стиле Джейн»

Увлекательный и забавный рассказ о милой простушке Джейн, которая совершенно случайно получает престижную работу в сфере модной индустрии. 16-летнюю девушку принимают за взрослую, и теперь ей предстоит доказать всем, что она готова к вызовам взрослой жизни.

«Начальница»

Модный дом, который вырос из «блошиного» рынка, или почему трудно быть боссом? Шоу «Начальница», снятое по одной из самых продаваемых книг Girlboss, показывает все этапы становления империи моды Софии Аморузо.

«Кэти Кин»

Сколько раз нужно ошибиться в погоне за мечтой? Ответ на тот вопрос знает главная героиня сериала Кэти Кин. Очаровательная девушка мечтает о престижной работе, стоя за кассой обычного магазина. Этот сериал из вселенной Ривердейла похож на комикс из 90-х годов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Виктория Фроленко