От караоке до массажа: как правильно отдыхать по знаку Зодиака

Звезды знают не только наши характерные особенности и совместимость с противоположным полом, но и виды отдыха, которые доставляют нам максимальный комфорт и удовольствие. 

От караоке до массажа: как правильно отдыхать по знаку Зодиака

Давайте проверим, насколько прав гороскоп и так ли мы отдыхаем, согласно зодиакальным рекомендациям.

ОВНЫ

Овнами управляет огненная планета Марс, поэтому неудивительно, что люди, рожденные в этой зодиакальной группе, предпочитают активный отдых. Находясь дома, Овны любят заниматься бытовыми делами, передвигать мебель и чинить то, что вышло из строя. Они слушают бодрящую музыку, танцуют, занимаются спортом, встречаются с друзьями и выезжают за город поближе к природе. Овны любят солнце и при каждом удобном случае предпочтут пешую прогулку, чтобы погреться в его лучах. Лето и пляжи – это стихия Овнов. Иногда Овны впадают в детство. Они обожают дурачиться, шутить и заставлять других смеяться. Такая атмосфера их расслабляет.

ТЕЛЬЦЫ

Тельцы очень чувственные люди. Во многом список «радостей» для тела и души Тельцов определяет Венера – планета-покровительница, отвечающая за красоту, моду и сладострастие. Неудивительно, что Тельцы обожают шопинг, хорошую еду, бьюти-процедуры и массаж. Как люди земного знака, они балуют себя неспешными прогулками на природе, общением с друзьями и совместными пикниками. Тельцы обладают устойчивой и фиксированной энергией, поэтому большинство из них выбирают для отдыха одни и те же места, рестораны, галереи, магазины и спа-центры. Сумасшедшие и экстремальные приключения – эти «истории» не для них.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы – самые активные пользователи Интернета и соцсетей. Это воздушный знак, которым управляют коммуникации, информация и обмен мнениями. Их отдых немыслим без общения, мессенджеров, чатов, сплетен, просмотров новостных ресурсов, видео-роликов и документальных фильмов. Все это доставляет Близнецам истинное удовольствие. Они любят движение и чтобы порелаксировать, гуляют по городу, навещают друзей, заходят в кафешки, кинотеатры, на концерты, в караоке. Близнецы - это знак навыков, увлечений, игр, поэтому им нравится активное времяпровождение. Уикенды вместе с Близнецом никогда не бывают скучными.

РАКИ

Звездная статистика говорит о том, что для 90% Раков лучший отдых – это время, проведенное с семьей. Они любят готовить, рассаживать всех за большой стол, общаться со своими родными, вспоминать счастливые моменты и строить планы. Как водный знак, Раки обожают прогулки у моря, речки. Созерцая красоту морской глади, они, действительно, по-настоящему отдыхают и успокаиваются. Раки впечатлительные и чувствительные люди, поэтому могут расслабиться только в камерной, интимной обстановке - например, дома, в одиночестве или в кругу близких друзей и любимых. Шумная толпа, оживленные места, дикие вечеринки - не самые подходящие для Раков мероприятия.

ЛЬВЫ

Как любит расслабляться кошка? Представили? Почти также отдыхают и Львы – лениво, в объятиях, в полудреме, под теплым одеялом, с чашкой чая, вкусностями, книжкой или кино. Когда погода позволяет, большинство Львов выходят на улицу на неспешный променад с перекусами, кофе и разговорами с друзьями. Львами управляет Солнце, определяющее их творческие задатки и любовь к веселью. Они - творческие люди, у которых много хобби. Львы обожают быть в центре внимания и веселить других – это их лучшее время отдыха. Как и возиться с детьми. Общаясь с малышами, Львы и сами превращаются в ребятню, увлеченную играми и квестами.

ДЕВЫ

Будучи знаком Земли, многие Девы чувствуют себя наиболее расслабленными, когда находятся в природе. Именно там они подзаряжаются энергией и освобождаются суеты и каждодневных забот. Но и воскресенье с домашними хлопотами им не в тягость, а даже наоборот – приятный отдых. Девы любят наводить порядок, расставлять все по полочкам, заглядывать в самые дальние уголки дома и создавать уютную атмосферу. Когда все вокруг гармонизировано, Девы успокаиваются. Они тщательно заботятся о своей внешности и следят за здоровьем. Спортивные тренировки, бассейн, поход к косметологу или в магазин за полезными продуктами – все это добавляет им порцию положительных эмоций.

ВЕСЫ

Живописные пейзажи на фоне гор, леса или моря – вот что находится на верхних строчках списка Весов, когда речь заходит об их отдыхе. Ими управляет Венера – планета искусства, культуры, красоты и моды. Весы любят все, что так или иначе связано с этими сферами жизни. Их часто можно встретить на экспозициях, в модных бутиках, в центрах красоты и в фитнес-залах. Это самый приятный досуг для Весов.

Представителями этого знака Зодиака управляют отношения, поэтому неудивительно, что почти все Весы будут рады провести выходные в дружной компании или со своей второй половинкой. В эти часы они чувствуют себя счастливыми.

СКОРПИОНЫ

Как эмоционально глубокие и психологически проницательные люди, Скорпионы, как правило, нуждаются в уединении. Побыть в одиночестве – это вынужденная и приятная мера, которая помогает им обдумать свои планы, сделать выводы и выработать новую стратегию. В такой защищенной обстановке Скорпионы набираются сил для достижения очередных задач. Они предпочитают круг общения, в котором слова – не главное, для них важна глубокая экспансивная связь. Скорпионы – водный знак, поэтому их расслабляют прогулки на набережных, особенно, когда в наушниках звучит любимая музыка.

СТРЕЛЬЦЫ

Стрельцы предпочитают радовать себя активным отдыхом! Для перезагрузки им нужны путешествия, знакомства с новыми местами, веселые приключения – то, что предоставит им возможность выплеснуть накопившуюся энергию. В выходные дни Стрельцы устраивают себе кинопросмотры – им интересны фильмы о древних цивилизациях, культурах, духовности, они обожают чтение книг, расширяющих их кругозор. Компания Стрельцов – это позитивные и веселые люди, собирающиеся на вечеринках в популярных клубах и кафешках.

КОЗЕРОГИ

Козероги ждут уикенда, чтобы отвлечься от своих обязанностей. Но им сложно подолгу сидеть на одном месте. Активные и немного суетливые, они могут заниматься сразу несколькими делами, в том числе, важным планированием и cоставлением графика на следующую неделю. Их ежедневник – это подробное расписание. Только структурирование занятий дает им душевное спокойствие! Земных Козерогов радует простой отдых: прогулки на природе, традиционная еда и знакомые места. Что-то экстремальное и неожиданное вносит в их жизнь хаос и беспокойство.

ВОДОЛЕИ

Воздушных Водолеев расслабляют умственные нагрузки, как бы парадоксально это ни звучало. Обучающие программы, серьезные фильмы и книги доставляют им комфорт и помогают отвлечься. Будучи очень социальным знаком, Водолеи нуждаются в общении с друзьями. Встречи с ними – обязательный пункт в программе выходного дня. Культурные события, общественные мероприятия, концерты, лекции, клубные вечеринки - это желанный досуг Водолеев.

РЫБЫ

Спать! Вот что любят большинство Рыб. Даже во время отпуска они чаще находятся в постели, чем, нежели на пляжах, экскурсиях или в шумных кафе. Кино, музыка, пара коктейлей – все, что нужно для тихого счаcтья Рыб. Их выходные - это священное время, когда они имеют возможность воссоединиться с более высокой, более идеалистической и романтической реальностью в медитациях и тишине. Ни один другой знак Зодиака не нуждается так сильно в уединении. Поиски гармонии и психологического баланса – лучший релакс для водных Рыб. Их любимая среда – близость к морю, озеру или океану.

Автор: Теленицкая Юлия