От драконов к морским чудовищам: подводное фото со съемок «Аватара 2»

В Новой Зеландии возобновляются киносъемки.

Съемочная группа сиквелов «Аватара» отбыла срок двухнедельного карантина, положенного всем прибывающим в Новую Зеландию, и приступила к съемкам. В честь этого продюсер франшизы Джон Ландау опубликовал в Instagram новую фотографию со съемочной площадки. На ней актер Бритен Далтон снимается в подводной сцене. Судя по кадру, он изображает одного из представителей на'ви.

К сожалению, из комментария под постом следует, что эту фотографию фотограф Марк Феллман сделал еще до того, как съемки были приостановлены. Поэтому трудно судить, как идет кинопроизводство в настоящий момент, с учетом всех дополнительных требований безопасности.

Сюжет продолжения не раскрывается. Известно, что действие «Аватара 2» будет происходить через несколько лет после событий первого фильма. У главных героев Джейка и Нейтири родилась дочь. Но по какой-то причине семья вынуждена покинуть дом и отправиться в путешествие по Пандоре. Зрителям обещают большое число сцен, снятых у воды или под водой. Судя по всему, вместо драконов на'ви в сиквелах оседлают морских животных.

Премьера «Аватара 2» запланирована на 16 декабря 2021 года.