От 70 дублей и больше: звезда «Исчезнувшей» рассказала о перфекционизме Дэвида Финчера

Актриса Кэрри Кун верит, что сверхусердная работа в итоге себя оправдывает.

От 70 дублей и больше: звезда «Исчезнувшей» рассказала о перфекционизме Дэвида Финчера

Дэвид Финчер имеет репутацию режиссера, который в погоне за идеальным результатом не жалеет ни сил, ни времени. Актриса Аманда Сайфред, сыгравшая в предстоящем фильме Финчера «Манк», ранее рассказывала, что при съемках одной из сцен ей довелось сделать около 200 дублей на протяжении недели. Через нечто подобное прошла и Кэрри Кун, от которой Финчер потребовал 70 дублей во время некой сцены из «Исчезнувшей», однако сама актриса рассказала в интервью Collider, что такой маниакальный подход режиссера пошел ей на пользу:

Что я узнала о Дэвиде, так это то, что он перфекционист, но я тоже перфекционистка, так что если нужно сделать 70 дублей, то это дает мне больше времени на практику и попытки улучшиться. Он показывал мне кадр и объяснял, почему он просил меня делать те или иные вещи. Это нельзя воспринимать как что-то личное, потому что он смотрит на картину целиком. Знаете, он может быть сосредоточен на вас, но в другие моменты он занят другим. Если вы будете принимать это на личный счет, то вы сделаете все не так, как нужно.

Кун дала понять, что перфекционизм Финчера не знает границ, но это не означает, что съемки его фильмов подчинены какому-то единому непререкаемому плану. Кун вспомнила, как во время работы над «Исчезнувшей» актеры однажды отклонились от сценария, но результат Финчеру так понравился, что эти кадры вошли в финальный монтаж.

На данный момент «Исчезнувшая» остается последним фильмом Финчера, но до конца года на Netflix должна выйти его новая картина «Манк». Точная дата премьеры пока не названа.