От 100 тысяч рублей: платье Жанны Фриске с премии MTV продадут на аукционе

Вырученные деньги пойдут на лечение детей с ДЦП.

От 100 тысяч рублей: платье Жанны Фриске с премии MTV продадут на аукционе

Благотворительный фонд «Жанна Фриске — Я рядом!» проведет благотворительный аукцион и концерт в рамках форума предпринимателей «Сделано с любовью. Заряжено добром». Одним из лотов станет, как сообщает Instagram-страница организации, платье Фриске, в котором она выступала на премии MTV в 2015 году.

По данным организации, стартовая цена лота составит 100 тысяч рублей. Помимо платья, на аукцион будут выставлены и другие ценные предметы, предоставленные такими артистами как Руслан Алехно, Томас Невергрин, Александр Армер, Anna Green. Все вырученные средства пойдут на лечение двух тяжелобольных детей с диагнозом ДЦП: Столповской Ксении из Красногорска и Грибкова Андрея из Дмитрова.

Также гостей мероприятия ожидает концерт, на котором выступят знаменитые исполнители. Например, со своей программой приедут Наталия Власова, группа «Стрелки», «2 ОКеана», Саша Попов, Томас Невергрин, Show2man и другие музыканты.

Напомним, благотворительный фонд «Жанна Фриске — Я рядом!» был организован в 2015 году после кончины знаменитой певицы. Своей целью организация ставит помощь детям-сиротам и другим социально незащищенным слоям населения.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин