Осторожно, спойлер! В финале 10 сезона «Ходячих мертвецов» погиб один из главных героев

В решающей битве без жертв не обошлось.

Осторожно, спойлер! В финале 10 сезона «Ходячих мертвецов» погиб один из главных героев

Итак, оправдало ли себя ожидание? Именно этот вопрос будут задавать себе фанаты «Ходячих мертвецов» после просмотра заключительной серии десятого сезона. Ждать финала пришлось необычайно долго, ведь из-за пандемии COVID-19 премьера была перенесена с апреля на 4 октября. К счастью, эпизод «Верная гибель» оказался очень увлекательным благодаря нескольким запоминающимся моментам, интригующим намекам на дальнейшее развитие событий, а также смерти одного из ключевых персонажей.

Как можно было догадаться, в финале гибель постигла Бету (Райан Херст), который после смерти Альфы стал новым лидером Шепчущихся. Бета был убит Дэрилом (Норман Ридус). Портал ComicBook объясняет:

Разъяренный Бета бросается на Нигана, но его атакующий порыв оказывается заблокирован Дэрилом, который всаживает свои ножи в глаза антагониста. С пронзительным криком Бета бросается прочь и попадает в гущу ходячих мертвецов, которые немедля разрывают его на куски. Когда зомби срывают с Беты его маску из плоти, которую он никогда не снимает, зрители в первый и последний раз видят его настоящее лицо. В следующий миг Бета исчезает в пучине кровожадных мертвецов.

Напомним, что создатели «Ходячих мертвецов» снимут еще шесть дополнительных эпизодов в рамках десятого сезона. Премьера этих серий намечена на начало 2021 года.