«Оставьте свое снисхождение»: Канделаки выложила фото в купальнике назло эйджистам

Канделаки рассказала, какой комплимент ей не нравится больше всего.

«Оставьте свое снисхождение»: Канделаки выложила фото в купальнике назло эйджистам

Телеведущая Тина Канделаки опубликовала в личном микроблоге в Instagram новый пост, в котором затронула важную для многих женщин тему эйджизма (дискриминации людей по возрастному признаку). Звезда разместила фото, на котором запечатлена в слитном купальнике, и заметила, что меньше всего хочет видеть под ним комментарии о том, что она хорошо выглядит для своего возраста.

«Если разобраться, то вся суть эйджизма сводится к этой снисходительной приставке „для своего возраста“. Это все равно что сказать человеку с протезом: „Ты неплохо ходишь для человека без ноги“. Так себе комплимент, согласитесь?» — рассудила знаменитость.

Она подчеркнула, что женщины выглядят настолько хорошо, насколько тщательно работают над собой. В качестве примера Тина привела себя. Как оказалось, она тренируется в зале около пяти дней в неделю, следит за питанием и делает различные процедуры по уходу за собой. По словам знаменитости, ее подруги делают то же самое и в 40-50 лет выглядят порой лучше молодых девушек, которые только начинают осознавать свою привлекательность.

«Так что оставьте свое снисхождение, пожалуйста. Мы в нем нисколько не нуждаемся. И иной раз одерните себя, когда захотите порадовать „взрослую женщину“ подобной фразой», — обратилась к фолловерам Канделаки.

Те в большинстве своем были согласны с ее точкой зрения. «А я не знаю, какой ваш возраст. Вы красивая и очаровательная», «Обожаю читать такие посты, со смыслом, с толком!», «Тина, пост отличный. Вы правда выглядите лучше многих 18-летних девочек», — написали они в комментариях под записью телеведущей. ⠀

Источник фото: Makeev Ivan/Komsomolskaya Pravda/East News

Автор: Катерина Плотникова