Остался в одних трусах: Льву Дурову изрядно досталось на съемках «Ко мне, Мухтар!»

Все могло закончиться более трагично.

Остался в одних трусах: Льву Дурову изрядно досталось на съемках «Ко мне, Мухтар!»

Лев Дуров не зря считался одним из самых талантливых актеров Советского Союза. Мэтру были доступны совершенно разноплановые персонажи. В фильме «Ко мне, Мухтар!» он получил роль бандита, которого преследовал знаменитый пес. Однако это сыграло с мужчиной злую шутку.

Схватку со зверем снимали без помощи каскадера. Для этого на Дурова надели две пары штанов, в руки ему дали кожаную крагу, чтобы ей можно было отбиваться от собаки. Просчитанный до секунды эпизод пошел не по плану.

«”Мотор!” — я бегу, добежал до стены, и тут Мухтар со всей силы бьет меня между ног. Я разжимаю руки, падаю и вижу пасть у своего горла. Выставляю вперед крагу, но умный пес кусать ее не стал, а вцепился в незащищенную руку. Когда подбежал дрессировщик, на мне были только трусы и крага, остальное лежало вокруг, разорванное в клочья», — вспоминает откровения актера «Культурология».

Причину внезапной агрессии выяснили позже. Пес просто обиделся на то, что кто-то из съемочной группы съел его суп из куриных шеек. Отдувался за неосторожного обжору Лев Дуров.

Источник фото: Кадр из фильма "Ко мне, Мухтар!" (1964), Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий