Осталось шесть месяцев: фанаты «Сорвиголовы» продолжают борьбу за Мэтта Мердока

Энтузиасты считают дни до того момента, когда возрождение сериала станет теоретически возможным под эгидой Marvel Studios.

 

Из-за пандемии коронавируса и карантина 2020 год кажется необычайно длинным, но поклонники супергеройского сериала «Сорвиголова» обратили внимание, что осталось всего шесть месяцев до тех пор, когда права на Человека без страха вернутся от Netflix к Marvel Studios. Соответствующий пост был опубликован в Instagram-аккаунте под названием Save Daredevil, то есть «Спасем Сорвиголову». Подпись к посту гласит:

Прошло 18 месяцев с тех пор, как сериал «Сорвиголова» был закрыт, а значит, что 18 месяцев исполнилось нашей компании «Спасем Сорвиголову»! Мы знали, что это затянется надолго, но каждый день нас вдохновляют на борьбу поклонники Мэтта Мердока со всего мира! Надеемся, что ближайшие шесть месяцев пройдут быстро и мы наконец дождемся окончания двухлетнего договора с Netflix. С вашей помощью мы можем спасти «Сорвиголову»!

Несмотря на то что Мэтт Мердок/Сорвиголова принадлежит Disney, согласно заключенному в прошлом соглашению, Netflix получил эксклюзивные права на выпуск любого контента с этим персонажем на два года. С момента заключения сделки минуло уже 18 месяцев, поэтому фанбаза сериала «Сорвиголова», выходившего на Netflix с 2015 по 2018 год, активизировалась в своей борьбе за возобновление любимого телешоу во главе с Чарли Коксом.

Поклонники надеются, что Marvel Studios откликнется на петицию, в которой выдвинуто требование воскресить «Сорвиголову». На данный момент к акции присоединилось уже более 350 тыс. человек. Несмотря на такие масштабы, далеко не факт, что зрители-активисты таки добьются своего. При этом любопытно, что сам Кокс не верит в то, что в будущем ему еще доведется вернуться к роли Мэтта Мердока.