Оскароносная короткометражка Hair Love превратится в сериал

Черные волосы имеют значение.

Короткометражный мультфильм Hair Love («Любовь к волосам»), выигравший статуэтку «Оскар», станет сериалом канала HBO Max под названием Young Love, состоящим из 12 эпизодов. Шоураннерами выступят создатель оригинального мультфильма Мэттью Черри и Карл Джонс, ранее продюсировавший мультфильм «Гетто».

«Любовь к волосам» рассказывает о маленькой афроамериканской девочке Зури, которая хочет сделать себе красивую прическу, и ее папе Стивене, который отважно вступает в борьбу с непослушными волосами, руководствуясь роликами в Интернете и не зная, какие сложности его ждут.

У мультфильма очень необычная судьба. Автором сценария и режиссером стал профессиональный игрок в американский футбол, средства на мультфильм собирались с помощью краудфандинга на платформе Kickstarter, в какой-то момент проект впечатлил студию Sony Pictures Animation, которая помогла его реализовать. Мэттью Черри так рассказал о своей идее:

Я сам не отец, но у меня много друзей — молодых отцов. Я хотел показать черную семью в анимационном мире. Чернокожие отцы с точки зрения распространенных стереотипов — худшие люди. Они тунеядцы, их никогда нет рядом с детьми. Но мои знакомые совсем другие. Этот проект был самой безумной вещью в моей жизни, включая профессиональный спорт. Я очень благодарен Sony, которым понравилась идея, они с первого дня поддерживали меня.