Оскар Айзек присоединится к киновселенной Marvel в образе Лунного рыцаря

Авторитетный источник утверждает, что переговоры уже ведутся.

Оскар Айзек присоединится к киновселенной Marvel в образе Лунного рыцаря

Как передает издание Variety, Оскар Айзек является главным кандидатом на роль супергероя Марка Спектора/Лунного рыцаря в киновселенной Marvel. Этот персонаж являет собой искусного наемного солдата, который вследствие магического перерождения становится олицетворением древнеегипетского бога луны Хонсу.

Marvel планирует снять для Disney+ сольный сериал о Лунном рыцаре. Судя по всему, Оскар претендует на главную роль именно в этом проекте. Ведущим сценаристом предстоящего шоу назначен Джереми Слейтер, известный по работе над «Академией Амбрелла» для Netflix. В то же время режиссером «Лунный рыцарь» пока не обзавелся — Marvel продолжает поиски.

Интересно, что ранее Айзек уже попробовал себя в супергеройском кино, исполнив суперзлодея Апокалипсиса в одной из частей франшизы «Люди Икс» от Fox. Широкой публике 41-летний актер известен прежде всего по роли По Дэмерона в трилогии сиквелов «Звездных войн». Также на его счету такие картины, как «Из машины», «Внутри Льюина Дэвиса» и «Сама жизнь».

О сроках производства сериала о Лунном рыцаре пока никакой информации нет. Вместе с тем Marvel работает над рядом других телепроектов, в числе которых сериалы о Локи, Женщине-Халке и Мисс Марвел.