«Оскар» 2020 не для мясоедов: гостям премии представят вегетарианское меню

Говорят, очередное мероприятие также «веганизировал» Хоакин Феникс. 

«Оскар» 2020 не для мясоедов: гостям премии представят вегетарианское меню

Кому как не знаменитостям подавать хороший пример. Прошлый «Золотой глобус» был отмечен тем, что все угощения на мероприятии исключали продукты животного происхождения. Как выяснилось, это была инициатива Хоакина Феникса, чья популярность невероятно возросла после роли Джокера. Феникс серьезно переживает из-за экологической ситуации в мире и изменения климата, что отчасти связано с животноводством. Хоакин — веган, и многие коллеги его поддерживают.

Сообщается, что на предстоящей церемонии «Оскар» звездное меню снова будет веганским. Кроме того, организаторы решили отказаться и от использования пластиковых бутылок. Правда, Губарнаторский бал, который состоится после премии «Оскар», сделать полностью веганским не удалось — здесь организаторы решили оставить традиционными примерно 30 процентов блюд.

По словам Феникса, идея об отказе от пищи животного происхождения появилась у него в детстве, когда он был с отцом на рыбалке и увидел, как трепыхается пойманная рыба. Помимо Хоакина, в рядах веганов и вегетарианцев оказались Джаред Лето, Лиам Хемсворт, Тоби Магуайр, Леонардо ДиКаприо, Питер Динклэйдж, Натали Портман, Алисия Сильверстоун и многие другие звезды.