Организаторы «Оскара» не разрешили Энтони Хопкинсу принять награду по Zoom

Сам актёр не смог приехать ни на церемонию, ни в специальные центры для номинантов.

Организаторы «Оскара» не разрешили Энтони Хопкинсу принять награду по Zoom

На днях состоялась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла в традиционном формате. Однако не все звёзды смогли присутствовать и получить свои заветные статуэтки. Так, например, вручение награды за лучшую мужскую роль было перенесено к финалу шоу, чтобы почтить память Чедвика Боузмана, который был номинирован за фильм «Ма Рейни: Мать блюза», и вручить ему «Оскар» посмертно. Однако неожиданно для многих награду получил Энтони Хопкинс за фильм «Отец».

Актёр не смог присутствовать на церемонии, так как находился в родном Уэльсе, где во время вручения премии было раннее утро. Хопкинс в это время спокойно спал в своём доме. О победе ему сообщил его агент. В итоге свою награду знаменитость не получил вовремя. Но ему и не позволили получить её через Zoom, так как это не предусмотрено правилами «Оскара». Академия создала специальные международные центры для всех номинантов, в которых они могли выступать с благодарственными речами после получения награды.

Однако представители Хопкинса отметили, что у 83-летнего актёра «нет никакого желания ездить в центры в Лондоне или Дублине», и потому просили разрешить ему Zoom. В результате звезда «Молчания ягнят» произнес свою речь на открытом воздухе и выложил видео с ней в своем микроблоге в Instagram.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова