Медленно и мучительно умирает: фанатам группы «Любэ» сообщили страшные новости

Музыкант живет в приюте для бездомных.

Медленно и мучительно умирает: фанатам группы «Любэ» сообщили страшные новости

Один из бывших участников группы «Любэ» доживает свой век в одиночестве, без жилья и средств к существованию. А ведь в свои лучшие годы музыкант «раскручивал» Алену Свиридову, пока не оказался на обочине жизни.

Коллега Николая Расторгуева, барабанщик Юрий Рипях, в 90-е был звездой. Он играл в одном из самых преуспевающих коллективах страны, участвовал в концертах Аллы Пугачевой, сотрудничал с Богданом Титомиром.

Все покатилось в тартарары после жуткого ДТП. Рипях травмировал левую сторону тела и ослеп на один глаз. Но это не единственная беда, которая с ним случилась: на улице в Москве барабанщик потерял сознание. То ли здоровье подвело, то ли кто-то ударил сзади. Очнулся он уже в больнице, без гроша в кармане.

Друзья из «Любэ» поддерживали артиста, помогали ему деньгами. С помощью волонтеров мужчина попал в реабилитационный центр, но чуть позже узнал, что болен раком.

Рипях честно говорит: осталось ему недолго. У него нет крыши над головой, поэтому живет он в приюте для бездомных и до сих пор обижается на свою экс-подопечную Свиридову: он сделал ее звездой, а она назвала его алкоголиком, пишет «КП».

Источник фото: Legion Media, кадр из шоу "Звезды сошлись" (2021)

Автор: Анна Павлова