Опрос: смог бы «Титаник» завоевать «Оскар» как лучший фильм в 2018 году?

Наверное, большинство наших читателей помнят недавнюю новость о том, как в культовом сериале «Друзья» усмотрели гомофобию, расизм, сексизм и прочие «измы» – и нам пришлось смириться с тем, что в 2018 году многое воспринимается совсем иначе, чем в 1998. В связи с этим мы задумались: а как сегодня восприняли бы «Титаник», 20 лет назад установивший рекорд по количеству «Оскаров» – ведь в нем нет темнокожих актеров и прочих меньшинств, а герой Лео ДиКаприо полфильма занимается тем, что объективизирует героиню Кейт Уинслет в самых разных позах.

Опрос: смог бы «Титаник» завоевать «Оскар» как лучший фильм в 2018 году?


Нам интересно ваше мнение: как вы думаете – смог бы «Титаник» завоевать «Оскар» в самой главной номинации, «лучший фильм», в 2018 году?


Комментариев: 23 Просмотров 6628 Опубликовано 24 февраля 00:15
Теги: Оскар
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

23 Написать новый

думаю у фильма все шансы в техническом плане , хотя сейчас этими технологиями никого не удевит а у самого Леонардо шанс ревен к нулю

urod 24 февраля 2018, 00:50
2890

голосую нет

urod 24 февраля 2018, 00:50
2890

да конечно

debrad 24 февраля 2018, 01:19
1447

Чисто теоретически,смог бы. Красивая и немного трагичная история о любви.
Но, учитывая вкусовые особенности сегодняшних потребителей,без негров и различных меньшинств,шансов не много

Albinka 24 февраля 2018, 01:45
8940

Да! Самый лучший фильм был, есть и будет! Трогательная история! Мы на нем выросли, а уж сколько слез было пролито!

Олишна 24 февраля 2018, 07:32
3120

Смог бы. Да негров там нет, но есть конираст между богатством и нищетой, суждение о человеке по его кошельку и наоборот. Так что дискриминацию тут тоже можно найти. Плюс любовь, трагедия и в итоге выбор в пользу любви и нищеты. Да с легкостью зашел бы такой сюжет.

~Sapphira~ 24 февраля 2018, 09:22
1478

Комментарий удален

marinarusanova 24 февраля 2018, 11:39
7

Если бы Лео был темнокожим, а по сюжету его семью убили расисты, и он убежал на Титанике, чтоб встретиться и полюбить феминистку, у которой была невеста, а не жених, тогда бы точно Оскар получил

MilkaM 24 февраля 2018, 11:58
10

С сегодняшними стандартами - нет.
Но если принять исторические факты (белые - знать, черные - рабы, меньшинства в подполье), то вполне - да.
С точки зрения спецэффектов, думаю, в современной обработке всё выглядело бы более трэшево.

Alice Castle 24 февраля 2018, 13:36
699

я смотрю все такие оптимисты, 60% верят что получил бы :)
Я считаю, что нет.
Печальные реалии таковы.

pastperfectМЯУ 24 февраля 2018, 14:40
3140

Надежда умирает последней. Всегда хочется верить в лучшее

Albinka 24 февраля 2018, 15:02
8940

Я тоже считаю, что сейчас была бы куча недовольных.

Robin 24 февраля 2018, 18:53
32485

да нет конечно

Ириска 24 февраля 2018, 15:33
18109

Точно нет. Сейчас всем подавай черных/геев/лесбиянок/феминисток.

marsonutay 24 февраля 2018, 15:51
6653

а кто минусует

marsonutay 24 февраля 2018, 16:48
6653

думаю да, таких масштабных фильмов с драмой сейчас не делают, титаник до сих пор бомба

Lenchik444 24 февраля 2018, 17:46
8571

У "Титаника" есть огрооомное клише, присущее фильмам того времени. Это актёр из рассового, скажем так, меньшинства (тогда, сейчас эти меньшинства везде и всюду), который должен быть в кино обязательно и которого пускают в расход при первой же возможности.
*Любовь моя Фабрицио, я всё ещё страдаю по тебе больше, чем по Джеку!*
показать изображение

За одно только это сейчас можно фильм загнобить. С другой стороны, это ж не чёрный, считай, ущемления прав не было.

Robin 24 февраля 2018, 18:52
32485

А в Титанике реально не было ни одного негра? прям ваще ваще? даже в камео/эпизоде? даже я хз в трюме/машинном отсеке?

pastperfectМЯУ 24 февраля 2018, 18:57
3140

Я ни одного не помню. Да и, сама понимаешь, роль десятого машиниста седьмого отсека - это не то, ущемлённым нужны только главные.

Robin 24 февраля 2018, 22:36
32485

О, горяченькая тема!
С одной стороны, почему нет? Любовь, драма, трагедия - это всегда работает. Плюс игра актеров на высоте, не то, что сейчас снимают.
Но с другой...учитывая привередливость нынешних зрителей...не удивлюсь, если в скором времени ущемленные возьмутся и за Титаник, и заявят, что их права нарушили, ибо в гл. ролях нет черных, геев, феменисток, трансов, неопредилившихся и тд...прициденты-то уже были!

Lady Winchester 24 февраля 2018, 21:26
14261

я думаю что да)

Девочка Ночь 25 февраля 2018, 06:34
3149

Комментарий удален

marinerusanova 25 февраля 2018, 14:40
12

я проголосовала за - фильм хороший , жизненный, драматичный, а сейчас одни спецэффекты, в некоторых фильмах актеры не играют, а просто весь фильм бегают, стреляют, убивают и т.д., а если есть любовь - то это только секс, короче это мое мнение)))))))))))))

Panchenko 26 февраля 2018, 23:25
7620