Опрос от Мамба: что думают мужчины о мифе "40 кошек"?

Опросы разные нужны, опросы всякие важны.

Опрос от Мамба: что думают мужчины о мифе "40 кошек"?

Мобильное приложение для знакомств Мамба и помогающие бездомным животным волонтеры из Teddy Food провели шуточный “котоопрос”. Результаты получились посерьёзнее, да и важнее для многих людей, чем у статусных опросных контор.

Мамба и Teddy Food решили выяснить, действительно ли верен миф, что если женщина заводит кошку, то она непременно она невостребованна, а "40 кошек" в доме - четкий признак одиночества. Забегая вперёд, скажем, что это оказалось полной ерундой! Времена меняются, и отношение полов к некогда устоявшимся стереотипам незаметно для многих поменялось.

Фото дамы с котом всего 7% мужчин сегодня воспринимают как что-то отталкивающее их от будущего объекта обожания и любви. Наоборот, представители сильного пола считают, что "кошечка" с котиком на фото - это мило, привлекательно. Такой богине охотней ставят они лайки. Кстати, и более половины женщин Мамбы считают, что котик на фото с мужчиной - это классно: подобные фотографии они рассматривают, прислушиваясь к своим ощущениям, дольше обычного. Лишь 7,6% дам сказали, что кот - последний аргумент.

В переписке 87% женщин Мамбы не прочь, чтобы их называли “кошечкой” (если обращение исходит от близкого мужчины). Правда, чуть более 13% дам при котоопросе выбрали ответ “нет, женщина это не животное”. Но тут возникает чисто мужской "затык": только 11,3% мужчин ответили, что используют обрашение "кошечка" в переписке. Остальные стесняются, не в силах преодолеть внутренние зажимы.

Не считают одинокие мужчины Мамбы и 40 кошек - результатом одиночества. На дворе давно 21 век. Они и сами не прочь завести котов, делая это, внимание, куда чаще, чем женщины. Вот их и осиалось-то переубедить: дамы считают, что котов заводят от одиночества и недостатка любви, такой ответ выбрало 58,4% участниц шуточного опроса.

Зато выбор "свидание или кот?" одинаково не стоит перед женщинами и мужчинами Мамбы. Почти все выберут в этом случае возможность наступления личного счастья. 85% мужчин Мамбы готовы "изменить" своему коту и побежать на свидание с прекрасной незнакомкой. Среди женщин 73% ответили, что свидание важнее, чем кот. Очень разумно.

Но знакомиться с котом девушки в первые дни общения готовы лишь 30,5% мужчин, а 85% женщин ответили, что знакомство с домашним любимцем нового приятеля ничего для них не значит. Но планировать совместного кота большинство пользователей Мамбы считает уместным все же не ранее, чем через год после знакомства.

В опросе участвовало 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет, которые в данный момент находятся в поиске пары и используют приложение Мамба. Опрос приурочен к выпуску благотворительных подарков на Мамбе, все средства от продажи которых пойдут в сервис помощи бездомным животным Teddy Food.