Оператор «Охотника за разумом» ответил, ждать ли третий сезон

Ответ не очень обнадеживает.

Оператор сериала «Охотник за разумом» Эрик Мессершмидт дал большое телефонное интервью журналисту Collider. В ходе интервью журналист поинтересовался, какой информации стоит больше доверять: что будет снято пять сезонов этого сериала или что съемки приостановлены после второго сезона. Оператор ответил:

Я не знаю. Мы только что закончили работу над фильмом «Манк». И я тоже слышал, что работу немного приостановили. Посмотрим, что будет дальше. Я с удовольствием вернусь к этому проекту. Я люблю работать с Дэвидом Финчером и обожаю актеров и всю съемочную группу. Для меня лично и для моей карьеры было особенно важно поработать над «Охотником за разумом». Но да, я не знаю, что сейчас происходит с проектом.

Впрочем, на последующие пожелания журналиста, чтобы сериал успешно закончился так, как планирует его создатель Финчер, Мессершмидт ответил, что уверен, что так оно и будет.

Сериал «Охотник за разумом» основан на документальной книге, рассказывающей о появлении в Федеральном Бюро Расследований отдела криминальной психологии. Сервис Netflix отложил съемки третьего сезона на неопределенное время.

Фильм «Манк» рассказывает о сценаристе Германе Манкевиче, соавторе сценария фильма «Гражданин Кейн». Дэвид Финчер мечтал снять эту картину еще с 1990-х годов.