Возвращение не за горами? Опального Джонни Деппа наградят сразу два кинофестиваля

За последние 10 лет на родине актеру собирались вручить только «Золотую малину» за худшую мужскую роль.  

Возвращение не за горами? Опального Джонни Деппа наградят сразу два кинофестиваля

Черная полоса в карьере Джонни Деппа может скоро закончиться. Пока в Голливуде его выгоняли из проектов, организаторы фестивалей в Сан-Себастьяне и Карловых Варах мечтают вручить актеру награды.

Сегодня в THR появилась информация о том, что опальный Джонни Депп станет звездой сразу двух кинофестивалей в Европе. Сначала его ждут в Испании на фестивале в Сан-Себастьяне, чтобы вручить награду Donostia Award за выдающийся вклад актера в мир кино. Затем звезде предстоит посетить Международный кинофестиваль в Карловых Варах, где его также ждет награждение.

Вручение премии Джонни Деппу не могло не вызвать споров. Но в Европе заявили, что судить о поведении представителей киноиндустрии не их задача. Они оценивают только вклад в искусство кино.

Опальный Джонни Депп станет звездой сразу двух кинофестивалей в Европе

«Для нас большая честь приветствовать на фестивале икону современного кино. Мы так долго восхищались Деппом и очень рады удостоить его этой чести», — заявили руководители фестиваля.

Кроме церемонии награждения запланирован показ драмы «Великий», где актер великолепно сыграл фотографа журнала Life Юджина Смита, который помогал раскрыть крупномасштабное отравление ртутью прибрежных поселений Японии в начале 1970-х годов. Также участники увидят документальный фильм «Еще по одной с Шейном Макгоуэном» о фронтмене Pogues, cпродюсированный Деппом.

Логично предположить, что после таких чествований карьера Деппа снова взлетит до небес, а Warner Brothers и прочие голливудские боссы, поставившие звезду «на паузу», поспешат принести актеру свои извинения.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна