«Они же хвостом могут убить»: Елена Летучая взволновала фанатов прогулкой со скатами

Летучая приручила скатов и прогулялась с ними в волнах прибоя.

«Они же хвостом могут убить»: Елена Летучая взволновала фанатов прогулкой со скатами

Елена Летучая с мужем отдыхают на Мальдивах. Супруги вовсю наслаждаются прелестями пляжного отдыха — вкусная еда, ласковое солнце, теплое море. Атмосфера полного релакса и умиротворения. Недавно на одной из прогулок по побережью мужу Елены удалось заснять двух огромных морских скатов. Елена не побоялась подойти ближе к обитателям моря и прогуляться в их компании, а муж снимал их крупным планом. Размеры скатов действительно впечатляющие — размах плавников достигает полутора метров. Великолепными кадрами морской прогулки Елена поделилась с подписчиками в Instagram.

«Красивые, правда?», — спрашивает на видео Елена у мужа. «Очень!», — подтверждает супруг. Скаты относятся к уникальным представителям морской фауны. Это своеобразные ковры-самолеты подводного мира, ведь их перемещение в воде происходит за счет колебаний плоского тела, сформированного из гибких хрящей.

Для самых любознательных фанатов Летучая собрала несколько интересных фактов о жителях морских глубин и разместила в своем посте под видео.

Подписчиков же сильно взволновало такое близкое соседство Елены с этими огромными рыбами. «Лена, зачем ты так рискуешь?!», «Они же, по-моему, ядовитые и хвостом могут убить!», «Как Вы не боялись? Я бы бежала из воды!», «Скаты могут утаскивать свою жертву под воду мгновенно!», «Они ведь опасны, а Вы так близко подходите!», — переживали за любимую ведущую фолловеры. Елена поспешила успокоить фанатов, что это были еще не самые крупные представители скатов. Чуть позже звезда пообещала выложить фото и видео со скатом манта — самым крупным из скатов, ширина тела которого достигает 9 метров, а масса — до 3 тонн.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова