«Они высмеивали оригинальные книги»: сценарист сериала «Ведьмак» рассказал о работе над проектом


Шокирующие подробности о блокбастере Netflix.

«Они высмеивали оригинальные книги»: сценарист сериала «Ведьмак» рассказал о работе над проектом

Сериал о похождениях знаменитого охотника на чудовищ Геральта из Ривии (Генри Кавилл) является одним из рекордсменов по количеству просмотров на Netflix. Однако, многие фанаты книг Анджея Сапковского, которые и легли в основу проекта, относятся к нему весьма неоднозначно, так как сюжет шоу значительно отличается от первоисточника, причем далеко не в лучшую сторону. Кажется теперь, появился ответ на вопрос — почему все именно так?

Бывший сценарист сериала рассказал, что отнюдь не все авторы, приложившие руку к его созданию, с уважением относились к первоисточнику. По его словам, многие и вовсе имели крайне негативное мнение по поводу оригинальных романов, а также серии игр по их мотивам.

«Когда я работал над "Ведьмаком", то видел, как некоторые сценаристы либо терпеть не могли, либо вовсе высмеивали оригинальные книги и игры. Вы должны уважать работу авторов оригинала, прежде чем вам позволят сделать свой вклад в её наследие» — рассказал сценарист.

Стоит отметить, что команда авторов меняется с каждым новым сезоном и возможно люди, плохо относившиеся к книгам Сапковского, уже давно не работают над проектом.

Источник фото: Кадр из фильма «Ведьмак» (2019)

Автор: Вячеслав Зобов