«Они порой как дети»: в сети поддержали Николая Цискаридзе после смерти любимой кошки

Известный артист балета трогательно простился с любимицей в соцсети.

«Они порой как дети»: в сети поддержали Николая Цискаридзе после смерти любимой кошки

Народный артист РФ Николай Цискаридзе разделил с поклонниками минуты печали. Он впервые столкнулся со смертью домашнего питомца, когда умерла его любимая кошка Тяпа.

Недавно Николай назвал кошку настоящей хозяйкой в своем доме и с любовью рассказал о ее капризном характере. Тяпа жила у артиста более 16 лет, он сам вырастил ее из маленького котенка. По словам Николая, Тяпа и в преклонном по кошачьим меркам возрасте оставалась бойкой и очень умной.

«У каждой сказки есть конец. У каждой истории тоже. Жизнь имеет свой исток и финал. Проводив многих родных, близких, друзей, коллег в мир иной, впервые потерял роднулю, сегодня ушла моя Тяпа. Я пока не понимаю до конца что произошло... и как теперь без нее быть», — признался артист в личном блоге.

Он опубликовал трогательное видео того, как рассказывал о Тяпе в одном из интервью. Николай позволял своей любимице делать все, что ей хотелось, и кошка отвечала ему безграничной любовью.

Поклонники посочувствовали любимому артисту и оставили в комментариях слова поддержки. Многие владельцы кошек разделили с Николаем его печаль, с которой были знакомы по собственному опыту. Некоторые посоветовали Цискаридзе взять нового друга, чтобы заглушить пустоту.

«Это так больно», «Сожалею очень. Наши младшие братья, как детки... Держитесь», «Очень тяжело терять наших друзей, они порой как дети», «Прекрасная Кошка Тяпа. Теперь она бежит по Радуге и наблюдает за Николаем», «Животные порой ближе людей бывают и понимают с полуслова. Сочувствую от всей души», — написали фолловеры.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова