Они ничего из себя не представляли: стала известна причина распада «Тату»

Масштабного конфликта между солистками не было.

Они ничего из себя не представляли: стала известна причина распада «Тату»

Приближенный к «Тату» источник раскрыл истинную причину распада коллектива. Как оказалось, музыкальная группа существовала только благодаря продюсерам. Когда в их команде стали происходить недопонимания, солистки Юля Волкова и Лена Катина были не в состоянии самостоятельно сохранить проект.

О проблемах группы откровенно рассказала телеведущая Ася Калясина — в нулевых она активно сотрудничала с «Тату».

«Как только продюсеров конфликтами раскидало, группа перестала существовать, потому что как творческие единицы [ее участницы] из себя ничего не представляли», — объяснила Калясина в интервью «Ленте.ру».

По её словам, девушки не слишком ценили то, что имели. Когда в разных странах Волкову и Катину встречали тысячи поклонников, они лишь говорили, что устали и хотят домой. Такое отношение к работе привело к тому, что коллектив быстро всё потерял.

Группа «Тату» была образована продюсером Иваном Шаповаловым в начале нулевых. Юля и Лена в группу попали случайно. Они были подружками детства и вместе выступали в ансамбле «Непоседы».

Дуэт появился внезапно и практически сразу выстрелил. Песня «Я сошла с ума» резко ворвалась на первые строчки чартов. А клип, где две молодые девушки целуются под дождем и поют про однополую любовь, просто взорвал общественное сознание. Всего за два года они стали известны во всем мире и выпустили англоязычный альбом. Уход «Тату» со сцены стал таким же неожиданным, как и их появление.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных