«Они — отстойные!»: Тайка Вайтити назвал нелюбимые сцены из фильмов

Режиссер считает, что творцов надо контролировать.

«Они — отстойные!»: Тайка Вайтити назвал нелюбимые сцены из фильмов

Тайка Вайтити раскритиковал версии фильмов, в которые включают вырезанные сцены. Режиссер уверен, что деятелей кино надо держать под творческим контролем, чтобы они не растягивали хронометраж фильма.

Свои мысли Вайтити высказал в ответ на петицию о расширенной версии нового фильма о «Торе». Режиссер заявил, что он смотрел много кинолент с вырезанными сценами от других постановщиков.

«Они отстойные и никуда не годятся. Режиссеров иногда нужно контролировать, и мне бы не стоило говорить: "А, ты хочешь посмотреть мою режиссерскую версию? Она длится четыре с половиной часа!" Нехорошо делать фильм на четыре с половиной часа. В него вместится много перерывов на чашку чая, вам даже не нужно будет ставить фильм на паузу», — высказался Вайтити.

Он также напомнил, что сцены удаляются из фильмов не просто так. Обычно они плохо смотрятся в уже собранной киноленте, поэтому их и выбрасывают из конечного продукта.

«Мне кажется, раздел удаленных сцен на DVD, хотя он больше нигде и не используется, мог бы быть просто перечислением сцен без ссылок, чтобы по ним нельзя было щелкнуть для просмотра!», — заключил Вайтити в интервью NME.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман