«Она живет в клетке»: кузина Бритни Спирс возмутилась условиям ее опекунства

В начале 2000-х Бритни «оступилась», и последствия тех проблем не отпускают ее до сих пор.

Жизнь 38-летней Бритни Спирс не так сладка, как кажется на первый взгляд. После проблем со здоровьем, прежде всего психическим, и скандалов в 2007 году, певице назначили опекуна (опекуна обычно назначают недееспособным и психически больным людям). Эта роль выпала ее отцу, и он до сих пор не хочет с ней расставаться, хотя в прошлом году формально передал опекунство помощнице Бритни, Джоди Монтгомери.

Имея официального опекуна, Бритни не позволяется без его согласия выходить замуж, менять место жительства и беременеть. В прошлом году, когда Джейми Спирс еще был официальным опекуном дочери, он запретил ей заводить детей.

Недавно о ситуации Бритни высказалась ее двоюродная сестра Алли Симс. В фанатском паблике Спирс опубликовали старую фотографию Бритни для рекламы духов Believe. На ней певица позирует у клеток, в которых заперты птицы. Алли написала в комментариях под фото, что птицы в клетках — задумка Бритни.

Она воплотила эту идею на съемке, чтобы показать, что она так же заперта в клетке и лишена свободы. Единственная ее свобода — это верить в себя,

— высказалась Алли, имея в виду опекунство Брит.

Неравнодушные пользователи и поклонники Спирс протестуют против ее опекунства и даже запустили хештег #freebritney («освободите Бритни») с требованием вернуть певице свободу. Весной сообщалось, что Бритни и сама намерена обратиться в суд и постараться избавиться от опеки окончательно. Но в этом году дело усложнила пандемия коронавируса, из-за которой слушание откладывалось.

Источник фото: Legion-Media