«Она царила на сцене долгие годы»: Пригожин назвал Соседова «существом» из-за критики Пугачевой

Сергей Соседов вновь оказался в центре скандала: певцы и продюсеры недовольны таким «соседством».

«Она царила на сцене долгие годы»: Пригожин назвал Соседова «существом» из-за критики Пугачевой

Музыкальный критик Сергей Соседов переживает «вторую молодость». Когда-то его колкие замечания и перлы считались лучшими среди акул пера. В 90-е при звучании его необычного тембра голоса полстраны прилипало к экрану, чтобы узнать, кого на этот раз разнесет в пух и прах этот добрый и милый с виду парень. В это время он резко высказывался о текстах песен «Наутилуса Помпилиуса», группы «Коррозия металла», прошелся по вокальным данным Ирины Салтыковой, Алены Апиной и Евгения Белоусова. Позже, в 2010 году, Сергей стал участником украинского шоу «Х-фактор» и российские исполнители получили хоть какую-то передышку.

Соседов вновь вернулся на федеральные российские каналы и сразу стал участником многих конфликтов в сфере музыки и шоу-бизнеса. Сначала ему высказали претензии участники передачи «Суперстар» за заниженные оценки, а позже на него подало в суд руководство Первого канала за «оскорбление чести и достоинства».

Теперь Сергей находится в центре нового скандала: им крайне недоволен музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Поводом для конфликта послужили высказывания Сергея о Примадонне нашей сцены. Досталось и другим исполнителям — Лолите, Сергею Лазареву, Диме Билану. Соседов заявил, что у каждого творческого человека есть свой ресурс и когда он иссякает — самое время уйти со сцены. Не обошел критик вниманием и внешний вид исполнителей и их попытки «омолодиться».

Как пожаловался Пригожин корреспондентам «Пятого канала», у Соседова нет никаких моральных прав давать какие-либо оценки творчеству Аллы Борисовны, которая является величайшей певицей и всего в жизни достигла сама.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова