«Она не должна сочетаться ни с чем»: эксперты оценили обувь на шпильке для мужчин от «феи-крестной»

Билли Портер совместно с брендом Jimmy Choo выпустил яркую коллекцию туфель для гендерно-нейтральных людей. 

«Она не должна сочетаться ни с чем»: эксперты оценили обувь на шпильке для мужчин от «феи-крестной»

Голливудский актер Билли Портер, который недавно наделал шума в роли гендерно-нейтральной феи-крестной из новой «Золушки», выпустил туфли на шпильке для мужчин в соавторстве с Jimmy Choo.

Актер давно признавался, что обожал с детства ходить на шпильке, но для мужчин редко делали красивую обувь на высоком каблуке и подходящего размера.

В коллаборации с Jimmy Choo Билли создал лодочки, ботильоны и лоферы для людей всех гендеров. Они рассчитаны на ноги от 36-го до 45-го размера, а их стоимость стартует от 650 долларов, что в переводе на российскую валюту равняется 47 тысячам рублей. Все это великолепие Билли демонстрирует в проморолике новой коллекции.

Столичный травматолог-ортопед Антон Девицев рассказал Рopcornnews, отличается ли женская и мужская анатомия именно в вопросе разгуливания на шпильках:

«Все те же проблемы, что есть у женщин, будут и у мужчин, строение стопы ведь одинаковое. Высокие каблуки не полезны никому. Нагрузка на спину будет такая же. От пола это не зависит. Людям, которые часто носят обувь на высоком каблуке по работе — в рамках сценического образа или на подиуме — стоит ограничиться ими там, а в остальное время отдавать предпочтение комфорту».

Фэшн-эксперт, стилист и владелец сети московских салонов красоты Владислав Лисовец посоветовал, как носить неординарную обувь:

«Вся фишка этой обуви в том, что она не должна сочетаться ни с чем, а должна быть отдельно, к ней не надо ничего подбирать. Например, можно надеть синий костюм и желтые лодочки, черный наряд и розовые туфли. Иначе это будет выглядеть старомодно. Сейчас цветная обувь должна быть сама по себе. Яркий элемент, который выглядит так, будто это ошибка».

Добавим, что на сайте Jimmy Choo доступен предзаказ экстравагантных туфель для гендерно-нейтральных людей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина