«Она бы стукнула их лбами»: как бы принцесса Диана помирила Гарри и Уильяма

Близкий друг принцессы уверен, что она не допустила бы раскола в семье.

«Она бы стукнула их лбами»: как бы принцесса Диана помирила Гарри и Уильяма

Сыновья покойной принцессы Дианы и наследного принца Чарльза, Уильям и Гарри, последние несколько лет практически не общаются. По мнению близкого друга принцессы, королевского биографа Роберта Джобсона, она бы не допустила подобного развития событий.

По словам источника, Диана с детства учила своих сыновей быть опорой и поддержкой друг другу. И, видя происходящее сейчас, она не смогла бы пустить всё на самотек, а разобралась бы с ситуацией. Она была уверена: медийным людям важно на публике проговаривать свои проблемы, а не копить их в себе.

«Я верю, что если бы их мама была жива, то она стукнула бы их лбами друг о друга и сказала: „Сделайте телевизионный эфир. Говорите об этом, дайте интервью и просто прекратите эту историю“. Потому что мы никогда не перестанем говорить о них, пока они ничего не предпримут», — считает Джобсон.

Раскол между братьями начался несколько лет назад. Еще до того, как Гарри сложил с себя королевские полномочия, он заявил, что они с Уильямом не так близки, как прежде, и идут разными жизненными путями. В то же время супруга Гарри, актриса Меган Маркл, рассказывала, что они не находят в монаршей семье поддержки, а сталкиваются только с враждебностью или травлей. После этого пара уехала в США, где живет с весны прошлого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин