«Он проделает невероятную работу»: Нолан вновь прокомментировал выбор Паттинсона на роль Бэтмена

Режиссеру не терпится увидеть новую интерпретацию персонажа. 

Кристофер Нолан уже давно считается гениальным режиссером, а его трилогия о Бэтмене считается чуть не лучшей экранизацией, которой удостоился супергерой за всё время своего существования. Логично предположить, что Роберт Паттинсон, которому предстоит сыграть Брюса Уэйна, вполне мог бы попросить у Нолана пару советов во время совместной работы над «Доводом», но не тут-то было.

В одном из недавних интервью режиссер признался, что на съемках они с Робертом почти не говорили про «Бэтмена» Мэтта Ривза, ограничившись парой шуток. Нолан рассказал, что они предпочли сохранять «почтительное молчание» в отношении грядущего блокбастера, но всё же немного обсудили масштабность того, через что предстоит пройти актеру. «Я был рад, что роль досталась ему, и думаю, что он проделает невероятную работу», – заметил Кристофер, а также добавил, что ему будет крайне интересно посмотреть, каким Паттинсон представит своего персонажа.

И хоть Нолан будущему Темному рыцарю ничего не посоветовал, Кристиан Бэйл, которому довелось играть эту роль, подсказал Роберту кое-что дельное. Актер заметил, что главное, о чем предстоит позаботиться, – это ширинка на облегающем костюме. «Сложно чувствовать себя супергероем, когда ты не способен помочиться без посторонней помощи», – философски заявил Бейл.

Уже известно, что Ривз не планирует раскрывать в своем фильме историю происхождения Бэтмена, зато покажет, как именно Брюс Уэйн из обычного бизнесмена стал знаменитом борцом с преступностью Готэма. Но среди схваток с негодяями ожидается и немало рефлексии, ведь герой Паттинсона будет постоянно обдумывать путь, по которому он идет.

Премьера «Бэтмена» намечена на 30 сентября 2021 года.