Пережил больше тысячи уколов: Юрий Антонов скрывал многое из молодости

Не каждый выдержит то, что перенес музыкант.

Пережил больше тысячи уколов: Юрий Антонов скрывал многое из молодости

В интервью Юрий Антонов, как правило, немногословен. Автор сотен хитов не любит вспоминать о своем проблемном детстве. Мало кто знает, что в раннем возрасте артист едва остался жив.

Страшную правду о прошлом знаменитости в одном интервью открыла его родная сестра. Кажется, нет в мире таких инфекций, которые не перенес в детстве маленький Юра, он был очень болезненным.

Мальчик прошел через дифтерию, скарлатину, но главным испытанием в жизни ребенка и матери стал полиомиелит.

«У него был полиомиелит. Страшно думать! В семь лет его парализовало — ходить не мог, мама с ложечки кормила. Семь месяцев с ним в больнице пролежала. 63-й год, по-моему, на календаре. С пенициллином большие сложности. Мама оплачивала не только лекарство, но и дорогу за ним туда и обратно. Семья наша из Германии в Беларусь приехала. Денег было немного. Зато от той жизни остались добротные вещи — ковры, платья. Все дарили врачам, только бы они Юрку нашего смотрели как подобает.

Больше тысячи уколов ему тогда сделали. И Юра оказался единственным из палаты, кто после болезни выкарабкался и остался нормальным ребенком. Мальчишки из его палаты все вышли инвалидами: кто хромой, у кого рот набок, у кого психические отклонения. Правда, пришлось ему тогда учиться заново ходить», — вспоминает слова родственницы звезды «Комсомольская правда».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий