«Он ненормальный»: заслуженный тренер России поставила на место скандалиста Плющенко

Зарвавшуюся звезду спустили с небес.

«Он ненормальный»: заслуженный тренер России поставила на место скандалиста Плющенко

Очередные соревнования юных фигуристов закончились скандалом. Финал юниорского чемпионата России в Перми вызвал недовольство знаменитого спортсмена.

Воспитанница Евгения Плющенко стала второй, после этого амбициозный тренер уже не смог контролировать эмоции.

В интервью «Матч ТВ» он посетовал на предвзятость и несправедливость, а киконцу пламенной речи так разгорячился, что перешел к угрозам: его фигуристы переедут в другие страны и будут выступать под чужими флагами.

Поставить на место звезду смогла только заслуженный тренер России Валентина Тюкова, в числе ее воспитанников двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

«Плющенко вообще ненормальный! Девочка, которая заняла первое место, чисто сделала два четверных прыжка и три с половиной прыжок. А у Жилиной недокрут был. Плющенко очень некорректно себя повел, просто безобразно. У нас в стране много талантливых девочек, и пермские соревнования в очередной раз это подтвердили. Так что не надо обращать внимание на Плющенко. Пусть куда хочет, туда и едет!

Он и сам, когда выступал, такие фортеля выкидывал. Помню как-то неудачно откатался на каких-то соревнованиях. А ему маленькие девочки огромный букет роз принесли. Так он просто мимо них прошел. Они ему: “Пожалуйста, пожалуйста!” — а он мимо», — поделилась эксперт с «Комсомольской правдой».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий