«Не знает, как жить дальше»: Костомаров оставил попытки бороться

Помощь нужна срочно, пока не поздно.

«Не знает, как жить дальше»: Костомаров оставил попытки бороться

Тревожные сообщения продолжают поступать из «Коммунарки», где лечат Романа Костомарова. На фоне физического недуга серьезно пошатнулось психическое здоровье фигуриста — вспышки гнева, агрессия. Психотерапевт Владимир Файнзильберг в разговоре с PopCornNews рассказал, что может происходить со спортсменом в эти часы.

Уже первые слова эксперта способны насторожить каждого, кто следит за положением звезды «Ледникового периода».

«Это тяжелейшее состояние, стрессовое. Я так думаю, что он не видит перспективы. Он опустил руки и не знает, как себя вести, как сопротивляться. Человек, который никогда не болел, спортивный, полный силы и энергии в течение короткого периода времени оказаться в таком положении. Он ведь глубокий инвалид. Он не понимает, как жить дальше».

Помочь олимпийскому чемпиону можно. Благо от него ни на минуту не отходит жена Оксана Домнина. Поддержка друзей, родных, поклонников — это то, в чем сегодня нуждается Костомаров.

«Он не видит смысла жить дальше. Это главная проблема. Она требует вмешательства профессионалов — психологов и психотерапевтов, должна быть и помощь семьи. Поможет выйти из состояния только всеобщая поддержка», — пришел к выводу собеседник портала.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина