«Он меня не принимал»: звезда «Иронии судьбы» рассказала о неприязни Рязанова

После съемок режиссер поменял свое мнение об актрисе.

«Он меня не принимал»: звезда «Иронии судьбы» рассказала о неприязни Рязанова

Российские зрители не представляют Новый год без «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова. Это позитивный фильм, навевающий теплые воспоминания, однако процесс съемок картины нельзя назвать гладким. Об этом поведала Валентина Талызина, сыгравшая в легендарном фильме Валю, подругу Нади.

Звезда «Иронии судьбы» стала героем YouTube-шоу «2 ВЕРНИК 2», на котором рассказала о непростых отношениях с Рязановым. Все началось с того, что Эльдар Александрович в фильме «Зигзаг удачи» пожелал видеть Алису Фрейндлих, однако она отказалась от роли. Так и получилось, что на ее место взяли Талызину, чему режиссер был не рад.

«Он хотел Фрейндлих, а ему подсунули какую-то тумбочку, которая ничего смешного не выдавала! И он орал на меня, — рассказала актриса. — И так прошли все съемки. Он меня не принимал. А когда он монтировал весь фильм, то до него что-то дошло».

Талызина пояснила, что Рязанов кричал на нее на съемках, так как считал, что если он не будет кричать, то она не выдаст результата. После съемок «Зигзага удачи» режиссер стал благосклонен к артистке, однако крики на этом не закончились. Талызина снова нарвалась на грубость Рязанова на съемках культового новогоднего фильма.

«В “Иронии судьбы” орал, что я не так читаю стихи “С любимыми не расставайтесь”», — посетовала Талызина. — «“Ты не держишь ритм, ты не держишь тон, ты не держишь музыку, ты не держишь это, ты не держишь то!”» — процитировала слова Рязанова актриса

По словам Талызиной, ей дали три дубля для озвучивания стихотворения, и ей в итоге удалось угодить Рязанову. Невзирая на ругань в работе, он выбрал голос именно Валентины, хотя стихотворение для режиссера пробовали читать и другие профессионалы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров