Оливия Уайлд, Мариса Томей и Марк Руффало поучаствовали в ночном митинге против Трампа

Марк Руффало не стесняется высказывать свою гражданскую позицию, которую также готов активно отстаивать в митингах. На днях Руффало и режиссер фильма «Фаренгейт 9/11» Майкл Мур организовали ночной митинг против президента США Дональда Трампа. Присоединились к ним и коллеги – актрисы Мариса Томей и Оливия Уайлд.
Оливия Уайлд, Мариса Томей и Марк Руффало поучаствовали в ночном митинге против Трампа

Митинг прошёл около небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке, а его главной темой стало возмущение событиями в Шарлотсвилле 12 августа. Напомним, что в тот день неонацисты провели несанкционированное шествие с факелами, требуя от местных властей оставить памятник генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли, который собирались снести. Шествие окончилось массовыми беспорядками, сопровождающимися человеческими жертвами. 14 августа Дональд Трамп выступил с официальным заявлением, в котором сказал, что накажет виновных в тех событиях, обвинив их в расизме.

Руффало и другие митингующие обвиняют в произошедшей трагедии именно Трампа. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память американской женщины, которую убили нацисты. Давайте произнесем ее имя, чтобы Дональд Трамп услышал, ведь то, что произошло — это его вина. Он допустил это, допустил фашизм, допустил ку-клукс-клан, позволил нацистам показать свое уродливое лицо, и мы собрались здесь для того, чтобы напомнить ему о последствиях», — сказал в своей речи актер.