Оливия Уайлд обвинила авиакомпании в цензуре лесбийского поцелуя в ее фильме

Звезда заявила, что цензурирование фильма «разбило ей сердце». 

Оливия Уайлд обвинила авиакомпании в цензуре лесбийского поцелуя в ее фильме

Режиссер фильма «Образование» Оливия Уайлд чрезвычайно расстроена из-за новости о том, что ряд авиакомпаний (Etihad, Delta и Emirates Airlines) вырезал из ее фильма лесбийскую сцену. «Образование» стало режиссерским дебютом Оливии, и цензурирование картины было для нее настоящим ударом.

О вырезанной сцене сообщил в Twitter один из поклонников Уайлд. По его словам, момент, в котором показана близость между актрисами Кейтлин Девер и Дианой Сильверс, просто исчез из фильма. При этом подобные сцены, но между разнополыми персонажами в фильме остались.

Я посмотрел «Образование» в самолете, и там была вырезана сцена с лесбиянками. Даже поцелуй не пропустили! Но не волнуйтесь, все сцены с натуралами на месте,

— написал поклонник.

Позже Оливия выступила на 11-й ежегодной премии губернаторов в Лос-Анджелесе и затронула эту тему.

Я этого не понимаю. Чего там могло быть непристойного, если там даже не было наготы? Насилие и избитые тела в кино показывают, а сцену любви между двумя женщинами вырезали. Это была важная сцена для раскрытия персонажа. Я пыталась показать самую суть, чтобы люди прочувствовали фильм. Мое сердце разбито,

— высказалась Уайлд.

Упомянутые авиакомпании прокомментировали реакцию Оливии. Пресс-служба Delta уточнила, что редактурой фильмов занимается сторонняя организация, и отметила, что параметры контента авиакомпании «никоим образом не требуют удаления гомосексуального контента из фильма». Руководство Delta обещало пересмотреть свою работу. Представители Emirates также заявили, что проверят цензуру и предоставят обновленную информацию.

Источник фото: Legion-Media/East News