Оливия Уайлд может снять фильм про Женщину-паука для Sony

Утверждается, что контракт уже подписан. 

Оливия Уайлд может снять фильм про Женщину-паука для Sony

Голливудская актриса Оливия Уайлд в прошлом году дебютировала как режиссер, сняв фильм «Образование» по сценарию Эмили Халперн, Сары Хэскинс, Сюзанны Фогель и Кэти Силберман. Этой осенью начнутся съемки нового фильма Уайлд для студии New Line Cinema. В триллере «Не волнуйся, дорогая» главные роли исполнят Флоренс Пью, Крис Пайн, Шайа ЛаБаф и Дакота Джонсон.

Издание Variety со ссылкой на информированные источники утверждает, что Оливия Уайлд уже подписала контракт на съемки следующего фильма. Это будет экранизация одного из комиксов Marvel по заказу студии Sony Pictures. Известно, что это будет история с центральным женским персонажем, но о какой именно супергероине идет речь, пока не сообщалось.

Хоть Marvel и Sony традиционно отказываются комментировать слухи, предполагается, что речь может идти о Женщине-пауке. Косвенным подтверждением этого факта является то, что в одном из последних постов в Twitter Оливия Уайлд опубликовала символическое изображение паука.

Во вселенной Marvel было несколько персонажей по имени Женщина-паук. В 1970-х это имя носила Джессика Дрю, после нее были Мэри-Джейн Уотсон и Гвен Стейси. Про кого из них будет фильм, трудно сказать.

Сценарий картины напишет Кэти Силберман. Продюсером будет Эми Паскаль, а исполнительным продюсером — Рэйчел О'Коннор.