Оказался на волоске от смерти: куда пропал дядя Юра из «Спокойно ночи, малыши!»

Звезда ушел из передачи в начале 2000-х.

Оказался на волоске от смерти: куда пропал дядя Юра из «Спокойно ночи, малыши!»

Актера Юрия Григорьева российские зрители знают больше как дядю Юру из детской вечерней передачи «Спокойно ночи, малыши!». Последние 20 лет про него совсем ничего не было известно. Оказалось, в жизни звезды произошло много событий, включая победу над смертельной болезнью.

Григорьев признался, что из детского шоу ушел не по своей воле — так решили редакторы программы. После этого он долго не мог себя найти, даже подрабатывал Дед Морозом на праздниках.

Жизнь 67-летнего актера перевернулась в 2019 году. Врачи диагностировали ему тяжелую форму рака. Григорьев был ошеломлен новостью, ведь он не чувствовал недомогания. А дальше произошло настоящее чудо. В исцеление актера никто не верил. Лишь коллеги и близкие подбадривали его.

Медики делали все возможное, что было в их силах, и болезнь отступила. Сам Григорьев уверен, что ему помогло справиться с недугом желание жить и работать. Каждое утро, несмотря на тяжелую лучевую терапию в клинике, звезда ходил на работу в театр и выступал на спектаклях, вспомнил он в передаче «Звезды сошлись» на НТВ.

Источник фото: Кадр из шоу "Звезды сошлись"

Автор: Елена Захарова