Все мало: раскрыты миллионные гонорары Нетребко в России

Но и этого звезде оперы показалось недостаточно.

Все мало: раскрыты миллионные гонорары Нетребко в России

Продюсер назвал истинную причину отречения Анны Нетребко от родной страны.

Гонорары за выступления Анны Нетребко в России достигали сумасшедших размеров. Оперная дива с легкостью бы утерла нос самым богатым исполнителям страны: Григорию Лепсу и Филиппу Киркорову.

По словам продюсера Сергея Лаврова, сбежавшая за границу брюнетка могла получать до 50 миллионов рублей. Однако вместо стабильных выступлений и заработков на родине артистка предпочла европейскую сцену. Эксперт подчеркнул, что движет Нетребко алчность, поскольку с заграничного зрителя звезда оперы будет брать еще больше.

«От 16 до 50 миллионов рублей за одно выступление она тут получала, плюс частные самолеты. Она получала огромные деньги. И от "Газпрома" по 200 тысяч евро гонорары были. Певица сделала свой выбор не в пользу нашей страны, она выбрала жить в Европе», — констатировал эксперт в беседе с порталом BLITZ.center.

Лавров отметил, что Нетребко пошла на сделку с Западом. Она выбрала «говорить гадости» в отношении своей страны. В противном случае двери площадок Милана и Парижа были бы для нее навсегда закрыты.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова