Официально: Джейсон Стэтхэм и Дуэйн Джонсон встретятся в спин-оффе «Форсажа»

Вчера стало известно, что студия Universal перенесла с 2019 на 2020 год фильм «Форсаж 9» - а сегодня мы выяснили причину: слухи оправдались, и Universal действительно анонсировала отдельный спин-офф с героями Джейсона Стэтхэма и Дуэйна Джонсона, который вместо основного «Форсажа» выйдет в 2019 году. Разумеется, без скандалов в связи с этим анонсом не обошлось.

Официально: Джейсон Стэтхэм и Дуэйн Джонсон встретятся в спин-оффе «Форсажа»

Определенную «химию» между Люком Хоббсом и Декардом Шоу в «Форсаж 8» заметили и зрители, и продюсеры – идея о съемках спин-офф встала как раз на площадке «Форсаж 8», что, по слухам, очень не понравилось Вину Дизелю, главной «звезде» франшизы. Не понравилось это и некоторым другим участникам каста: в Instagram Тайриза Гибсона, который снимается в серии уже несколько лет подряд, появился гневный пост в адрес Дуэйна Джонсона. «Поздравляю «Скалу» - ты-таки умудрился превратить франшизу «Форсаж» в серию о СЕБЕ», говорится в нем. «Ждут ли нас очередные «Спасатели Малибу?» вместо «Форсажа»?»

Спин-офф с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэтхэмом появится в кинотеатрах 26 июля 2019 года, сценарий к нему пишет Крис Морган, который работает над сценариями «Форсажей» вот уже 11 лет – с «Форсаж 3» 2006 года.

Источник